Религия, вера

Хотелось бы понять - есть ли для сатанистов и убежденных атеистов что-то стыдное? Или все оправдывается?

Да. Признаться в том, что они невротично отталкивают Бога, в надежде, что он их пожалеет, как капризного, но любимого ребёнка. Поэтому их игры такое вычурные и неверие (или зловерие) такое поверхностное и демонстративное. Наиболее опасно неверие в Бога, проявляющееся у того, кто верит. Оно может быть очень глубоким и страшным. А всё остальное - детские шалости. Это такая форма веры в Бога, кокетливая внешне и смущенная внутри себя.
Юрий Файзрахманов
Лучший ответ
Айгуль Тажиева Возможно Вы чём то правы. Но Вы не берёте во внимание того что есть те кто видит смысл Бога по другому. Ведь что есть Бог??? То что он не един это по моему однозначно. Люди не равны между собой по определению - и это главное тому доказательство.
Ну а те о ком пишет автор вопроса - в большинстве своем показушники и наверняка втихоря крестятся проходя мимо церквей - о чём собственно Вы и пишете.
Скорее выёживаются.
Стыд это ещё один из механизмов, регулирующий поведение в обществе, всего то. Непонятно почему вы решили что у верующих на него патент.
Кстати, за гордыню то не стыдно, мм?
Bake V.i.p
Среди атеистов тоже есть очень достойные люди. Многие атеисты еще не нашли Бога, но находятся в поиске. Те, о ком Вы пишете просто духовно больные люди, у них произошла подмена ценностей, они принимают ложное за истинное - и наоборот. А из-за духовной слепоты не могут увидеть правды.
Сергей Челнок
Михаил Хроменков вопрос был об УБЕЖДЕННЫХ атеистах типа Юли Сорокиной
Вы начали не с того конца, для начала нужно было с себя, вам же было не стыдно наседать сначала на иеговистов, потом кришнаитов и мусульман. Порой вас пробивает на глюки и вы видите бесноватых...
Стыд - это одно из средств для подавления Воли, выдуманое такими как вы стыдливыми. Не нужно стыдится своих желаний - стыдно когда не желаеш ничего а плетёшся как овца стадная гонимая пастухом на бойню.
Нужно различать понятия "грех" и "стыд". На понятии стыда основана вся японская (в т. ч. самурайская) идеология - хотя с точки зрения христиан они все атеисты (а то и сатанисты))))
Иван Котов
Стыд - это страх быть осмеяным или поруганным за свои действия, если кому-то всё равно, что о нем будут думать если он совершит это действие, то он его совершит и разрешения ни у кого не спросит. Религия всего лишь добавляет лишнего надзирателя, чье мнение верующие учитывают.
Алиса Ведеев@
Стыд - неумение проанализировать ситуацию и нежелание исправить её. Вообще смысл не в стыде или его отсутсвии, а в том чтобы понять зачем ты что-то сделал или не делал.
А убежденные христиане почему библии не стыдяться?
А Вы что судия всей земли? Почему решили, что перед вами должны исповедоваться?
Наталья Черний она, наверное воспитательницей в детсаду не доработала.
если для Бога не стыдно принуждать иметь детей брата с сестрой, убивать невинных детей, разрешать убийства и насилия, то фотка это детский лепет.

ps. научите своего бога нравственности, а потом учите людей исходя из основы.