Религия, вера

Что значит быть учеником Иисуса?

Быть учениками Иисуса, нужно принять его учения, верить, чему учил Иисус и следовать по его стопам. Иисус сказал: " ...Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. "(Иоан8:31)
Batyr Babayev
Лучший ответ
значит исполнять заповеди Христа, а не самозванных учителей
Юрий Бешенцев
Иисус стал Христос будучи учеником Иоанна Крестителя. Вооот, чтобы приобрести такое духовное свойство - ХРИСТОС - надо многому учиться. Первое, надо знать Учение Иисуса, если таковое есть. Есть лишь со слов написанные евангелистами события, которые якобы были в те далёкие времена. Учения Иисуса Христа нет! Да и он сам был учеником у Иоанна Крестителя и проповедовал его Учение, когда тому отрубили голову. Высшее духовное свойство - ХРИСТОС - сейчас очень трудно достичь. Учителей нет, практики нет, остались лишь внешняя показуха и красочные спектакли т. н. верующих. Иисус сказал, - следуй за мной! Но, кто следует и как?!.. Вообщем учеником Иисуса ты не станешь, а учеником пройдох от религии можешь стать.
Роман Журавлев
Оксана Ковалишина Иисус не был учеником Иоанна. Бог поручил Иоанну крестить Иисуса (Иоан 3:14,15).Иисус сам сказал: "....я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю. " ( Иоан8:28) Из этих слов понятно, что Иисуса учил сам Бог, Отец.
Верить в него и исполнять библейские заповеди.
Евангельский Иисус Христос пред своим вознесение на небо для того, чтобы сесть на небесном престоле справа от Бога Отца, дал указания своим ученикам/апостолам: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам. А я (в этом деле) буду с вами во все дни до скончания века» (Евангелие от Матфея, 28:19–20). Для верующих и неверующих, для христиан и нехристиан очевидно, что ни непосредственные ученики/апостолы Христа, ни вся совокупность последующих проповедников христианства указания Сына божьего до сих пор так и не выполнили. В проповеди того, что проповедовал Сын божий, проповедники христианства только наломали множество дров. Ведь они, проповедники христианства, до сих пор так внятно и не объяснили христианам, чему же точно учил, какие точно указания давал своим апостолам и ученикам Иисус Христос. В результате этого на протяжении истории христианства в нем появилось около 20 тысяч конфессиональных толкований учения Христа, то есть – 20.000 видов церквей, расколов, деноминаций, сект, ересей и расколов. А сейчас таких церквей-ересей существует и активно истолковывает в 2.000 вариантов учение и повеление Иисуса. И при этом каждое из таких истолкований/искажений учения Христа говорит, что только оно – единственное из двадцати тысяч - является верным истолкованием, сохраняет, передаёт членам своей одной из 20000 видов христианских верований подлинное, истинное учение Иисуса Христа. Спросите, к примеру, какого-нибудь православного клирика от пономаря до Гундяева-патриарха об этом, он скажет: «Единственно истинным христианством является Московская патриархия и никакое тебе католичество, лютеранство, англиканство, поповское и беспоповское старообрядчество, Киевская патриархия Филарета, Автокефальная православная церковь митрополита Мефодия/архиепископа Исаченка, Греко-православная церковь митрополита кардинала Гусара, не говоря уж о всяких там баптистах, адвентистах, свидетелей Иеговы и все-все, прочие, прочие и прочие».
Jyldyz Duishebekova
Христиане. признавшие Иисуса Христа своим Господом. и
свидетельствующие этому миру о том. что сделал Бог для спасения всех людей.
послав Сына Своего Единородного на крест во искупление грехов всего
человечества . в котором мы: "обогатились всем, всяким словом и всяким
познанием, —ибо свидетельство Христово утвердилось в (нас), "(к Кор, 1:5-6)

и "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам
жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не
имеющий Сына Божия не имеет жизни. " 1е Иоанна 5:11-12)

«Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал
повинующимся Ему. »

(Деяния 5:32)
значит в библии будешь упомянут
Cаша Хабаров
Ну наверное, возомнить себя носителем истины, равным апостолам, начать читать переписанную библию, активно читать журнальчики и парить людям мозги.
Забыв, про простые истины:
(1Кор. 12:29) Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

хотите проповедывать, так не парьте мозги, проповедуйте образом своей жизни, исполните заповедь :

(Матф. 5:16) Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного
Олеся Ефанова
Противоположное от того, что значит им не быть...
Посвятить свою жизнь Господу. Делать то, что Он делал и поступать так как Он говорит.
Натали Гулина
Это значит придумать и переписать библию
Юрий Сацкевич
Значит идти на страдания и смерть ради спасения и перерождения всего живого