Религия, вера

Что значит быть учеником Иисуса Христа?

Farrukh Sharipov
Жить во Христе.
Гулзат Асилбек
Лучший ответ
Стремиться жить Любовью Христа
Araks Hovhannisyan
То есть, видимо, не апостолом? Трудно быть учеником дистанционного обучения, ни разу даже не видя учителя...
Любить Бога... ближних к Богу и благославлять врагов...
Anvarjon Ahmedov
Пребывать во Христе, в Его слове и следовать за Ним след в след.
Платить ему за уроки...
Это апостолы
а он уроки задавал разве????
учениками Христа Были Апостолы которым Господь передал Божественную Истину и которые очень постарались о ее распространении....
Farrukh Sharipov больше учеников нет?
Учиться у Него, но это очень дорого стоит.

33. Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
(Св. Евангелие от Луки 14:33)

https://www.bibleonline.ru/bible/rus/42/14/#33
Если коротко, то делать тоже, что и Учитель.
Ну, и выполнять с ответственностью в аккурат все "домашние задания".
Например это:
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам..."
(RST От Матфея 28:19,20)
"...если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики"
(RST От Иоанна 8:31)
Следовать по Его стопам.
David Mkrtcyan
Следовать за ним.
Иван Субботин
Значит быть отверженным всеми
Илья Сехин
Мыть мужикам ноги. подставлять щеки, когда бьют.
Наиль Мирхаев
21. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
(Первое послание Петра 2:21)
Прочитайте пожалуйста Иоанна 13:34,35 ; 1 Петра 2:21,чтобы выполнять это надо хорошо знать Иисуса Христа как личность, желаю вам успехов)
Встретится с Ним лично, поверить в то, что Он принес на землю и пойти за Ним в своей жизни.
Быть это понять суть его учения, таких единицы, а вот подражать, то таких миллионы, все последователи),
Светлана М