Истинный ученик Христа-это тот, кто пребывает в учении Иисуса, исполнен Его ДУХА и следует Его примеру. Ученик должен быть готов пойти на те жертвы, на которые идет его учитель!
Настоящий ученик никогда не останавлевается в учении!
Он не только учится у своего учителя и применяет эти знания на практике, но кроме того, он старается передать эти знания другим....Это как раз то, что от нас ожидает Иисус, что бы мы шли и учили других людей тому, чему мы научились (и продолжаем учиться) у НЕГО!
http://www.youtube.com/watch?v=p3YStzhFK8I
Религия, вера
Что значит быть учеником Иисуса Христа ?
Это значит ходить и везде повторять цитаты его слов.
узорно языком трепать о царствии небесном
Исполнять Евангелия в своей жизни.
Для начала, состоять в Его церкви. Как и все апостолы и первые христиане.
Это значит идти по стопам учителя, след в след.
Болтать с Ним о том о сём.
Быть либо персонажем Евангелий, либо обманутым человеком.
"А вы к тому и призваны, потому что сам Христос..., оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" (1 Петра 2:21).
это значит читать мои вопросы ставить оценки и ответы тоже читать ))
Быть учеником Иисуса Христа — значит идти путем креста: кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (Мф 10, 38).
Это и значит у Него учиться
Это значит быть учеником в еврейской школе, где препода зовут ИХ.
Знать чему он учил, как минимум и придерживаться этого 24 часа в сутки, а не раз в неделю и по праздникам.
Подражать Ему во всём и исполнять все Его заповеди!!!
«Если кто хочет идти за мной, пусть отречется от себя, возьмет свой столб мучений и постоянно следует за мной» (Матфея 16:24). Это означает, что каждый, кто хочет стать последователем Иисуса, должен приносить определенные жертвы.
БЫТЬ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА - ЗНАЧИТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ просить у него, искать с ним, просить и искать до тех пор - пока не найдёте ИСТИНУ! ПОЭТОМУ ОН И СКАЗАЛ: "ПРОСИТЕ, ИЩИТЕ, СТУЧИТЕ. "
Иметь возможность задавать ему лично вопросы и получать от него лично ответы. У кого такой возможности нет, тот уже не ученик Христа, а последователь учения Христа.
нести его веру
Иисус сказал: "...Я на то родился и на то пришёл в мир, чтобы свидетельствовать об истине.. "(Иоанна 18:37). Ученики должны делать то же самое.
1 Петра 2:21 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.
Соблюдать заповеди Иисуса !!!
Эмма Кулагашева
А если я скажу что такая заповедь как Ибица стоит 160 гриен
Это значит, впустить бога в свою жизнь, полюбить его и знать, что он повсюду и никогда нас не оставляет, даже в самые сложные моменты в жизни
Быть добрым, дарить людям счастье, радоваться каждой минуте в жизни!
А, ну я ж то учитал, какой палец средний. Но показали бы хер. Ищё и бы переспросил "А большой хочешь? ", Да, нет. - Дулю вам большой
Матфея 11:28 Придите ко мне, все трудящиеся и обременённые, и я освежу вас. 29 Возьмите на себя моё ярмо и научи́тесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и вы найдёте освежение своим душам. 30 Ведь моё ярмо удобное и моя ноша лёгкая» .