Религия, вера

Что значит быть учеником Иисуса?

Zhuldyz Turdalieva
В Христианских Греческих Писаниях слово, переводимое как «ученик» , в основном означает того, кто учится. Родственное слово встречается и в ключевом тексте этой статьи, в Матфея 11:29: «Возьмите на себя мое ярмо и научи́тесь от меня, ибо я кроток и смирен сердцем, и найдете освежение душам вашим» . Да, ученик — это тот, кто учится. Обычно в Евангелиях учениками называются преданные последователи Иисуса, которые ходили с ним, когда он проповедовал, и которых он наставлял.
Илья Луцик
Лучший ответ
90 процентов времени Иисус уделял ученикам. Библия не рассчитана на общую массу людей, она рассчитана на учеников.
Когда Бог творил вселенную Он в каждое творение вложил принцип размножения, воспроизведения.
В каждом из нас заложена способность производить себе подобных. Точно так же Иисус воспроизводил себе подобных.
Иисус хотел, чтобы Его вчерашние ученики стали учителями. Самое великое поручение – готовить учеников, то есть передать знания и опыт другим людям.
Для одних людей я могу быть учеником, а для других – учителем. Мы одновременно учимся и учим.
Для учеников было открыто все. Это были ближайшие люди, которым Иисус передал Евангелие.
Когда Иисус ушел, двенадцать учеников смогли понести евангелие в разные страны.
Санта Клаус после того как он над ними издевался, навряд ли они смогли бы воспитать иисусу ровней
Значит быть сыном/дочерью Матери Церкви.
Pr
Princess.
Evgeniy Mikrykov Матерь -церковь, а женщины источник наших бед и не допущены до алтаря. Аллогично все это.
Шенне Кенден Стесняюсь спросить- вы имеете в виду именно ВАШУ церковь?
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан. 13:34,35)
Нужно попросить друзей чтобы прибили тебя к кресту.
они уже давно умерли, так что это не известно
Ро
Роман
значит висеть на кресте
Валька Ким
Быть такой же аморальной, эгоистичной крысой.
Чтобы быть учеником Иисуса, сначала нужно чему-то от него научиться. Но это ещё не всё. Нужно на самом деле верить тому, что он говорит.
[_
[Boxing] _Boy_
Жить по учению Христа и поступать так как Он поступал. Если Вы СИ, то надо отвргнуть лживое учение СИ и перестать поступать так как рекомендует Сторожевая Башня.
Вова Макушин
А свидетели - ученики Христа? У вас же бог - Иегова.
Шенне Кенден Иегова послал на землю сына- сказав-"Его слушайте"
Татьяна Мосолова Иисус говорил "кто слушает меня слушает пославшего меня Отца. "
ровным счётом ничего
Take Me To Paris...
Прежде всего делать то- что Иисус поручил. Из живущих на земле ученики Христа- единицы.
Следовать Его заповедям.
Истинно Верить
Христианская мораль полностью взята христианскими мошенниками-сектантами у древнего римского философа Сенеки. Когда сам Сенека понял, что его философия губительна для любого народа, то вскрыл себе вены, т. е. христианская мораль губительна. Иисус - реальная историческая личность. Так считают ученые - библиисты. Но Христом Иисус не был, не был и Богом. Он был молодой необразованный еврей-плотник с очень скверным характером, за что его сами же евреи часто били и выгнали из родного города, где Иисус родился и вырос. Больше в свой город Иисус не приходил, т. к. его там ждал суд Линча.
[Лк. 4:29] и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;
G O R F A R S ....
Значит быть душевнобольным.