Религия, вера
бес завел в тупик.. как Бог может помочь?
Просите Его и увидите. Каждый случай уникален. Бог под копирку не работает. Возможно, придется проявить терпение, прежде, чем выйдете из тупика.
Только поможет освободиться тебе от своих денег, что ты попу отдашь. Попу на сладкую жизнь, что бы не работая, попу жить лучше всех.
Больше---никак. Не будь лохом.
может низвергнуть тебя во тьму внешнюю, для дальнейшего скрежета зубовного, и плача, и стенаний.
Ты создан со свободной волей. Если ты поддался бесу добровольно - Бог тебя не спасет. Если не по своей воле - попроси Бога, и будешь спасен
___
Бл. Августин. «Он и сам не пользовался, и цены никакой не придавал всему тому, во имя чего мы часто живем неправедно. Он претерпел все то, что мы всячески стремимся избежать, часто из-за этого блуждая вдали от истины. Ибо какой бы то ни было грех мы можем совершить только в том случае, если или желаем того, чем Он пренебрег, или избегаем того, что Он претерпел» . это про Спасителя, Он показал путь.
Если наркоман боится пройти через ломку, и когда его приковывают наручниками к кровати, потом пишет жалобу, что его похители, взяли в заложники и не кормили. Что можно тут сказать. Ведь многие рады, что им помогли, а другие наоборот жалуются на условия содержания.
Вот и Раскольников дело задумал и сделал, но не готов был за него отвечать, убил свидетельницу Елизавету, ради кого и пошёл на преступление.
Бог Всемогущ.
Бог не может .Можешь ты
деньгами наверное