Религия, вера

Помогите кто может, портятся отношения с девушкой как только говорим о религии, я христианин она то ли язычница, толи

ещё чего . Хотим жениться, но вот эта проблема мешает . Бросить её как то не по мужски, я побеждать привык, а не сдаваться, но как тут победить, как этот бред развеять ?

Она оворит что, Я, например, с детства чувствовала, что с другой планеты
Концепция проживания одной единственной жизни на земле не учитывает
много, в частности: что все души не равны между собой по уровню
развития, второе, что и на других многомиллионных планетах есть
высокоразумные гуманоиды
и много чего еще
люди изначально рождаются разного уровня развития
и
как ни бейся, а если человек родился обезьяной, человека ты из него не
сделаешь никаким христианским воспитанием, поскольку он только-только
вышел из тела этой самой обезьяны

интеллект бывает разным, бывает он и грубымвсе
равно ты открыт к восприятию новой информации, а есть люди у которых
есть определенный потолок, выше которого они не способны помыслить и
живут инстинктами животными и им еще нужно пройти эволюцию на протяжении
не одной жизни, чтобы действительно стать людьми. А далеко не все из
них действительно могут ее пройти

могут
потом обратно воплотиться в животных. Как поется в песенке Высоцкого о
переселении душ. Стремилась ввысь душа твоя - родишься вновь с мечтою ( в другом варианте песне судьею) , а если жил ты, как
свинья, останешься свиньею. Худшее наказание согласись сложно придумать.
Хотя для кого как. Если человек не сознает себя как человек ему на все
по фиг

Веды индусам как раз белые люди и дали

кстати, определенная ветвь иудаизма верила в реинкарнацию
а санскрит тоже произошел от русского языка

и некоторые ранние христиане тоже верили, например Ориген, это потом церковные соборы выкорчевали веру
Если глубже копнуть много интересного всплывает, другое дело что эта концепция ставит под угрозу власть церковников

большей мерзости чем в среде
священного клира, нигде не творится, рассказывали мне, как автобусами
привозят женщин к монахам и педофилией занимаются
там такое процветает, что нам и не снилось
да
еще свечной бизнес и попы на мерседесах, все классики писали о
ненависти простых людей к жирным развратным попам из покон веков,
Пушкина почитай, на которого сейчас церковь ополчилась это я точно знаю из надежных источников
худший вариант - выйдя замуж, девушка решает, что религия мешает вашему семейному счастью, и превращается в ее врага. Вы представить не можете, как сложно верующему славянину поставить сварливую жену на место: бить рука не поднимается, церковь против мужских решений, а вчерашняя фея вдруг обнаруживает железную твердость характера и обезоруживающую беспардонность. Вот Вам и задачка! Варианты: превращаться в подпольного верующего, когда о своей религии в семье рта не открой, на богослужения тебя в лучшем случае "милостиво отпускают" с жестким хронометражом, а то и сценами ревности ("опять всех сестер в округе посещал?! "). О каком статусе главы семьи может идти речь? А самое интересное начинается, когда против Вашей веры она начинает настраивать детей. О-о-о, это удовольствие не для слабонервных! Учтите, что ее влияние на детей всегда будет бОльшим, чем Ваше. Такое противостояние выиграть почти невозможно. И при этом она гораздо больше, чем сейчас, будет заинтересована всё-таки оставаться Вашей женой, так что рассчитывать на развод по ее инициативе не приходится.
самый лучший совет - не ищите черную кошку в темной комнате. Просите Бога показать Вам невесту из Вашей церкви. Такова воля Божья (2Кор.6:14, 1Кор.9:5).
Нурсерик Аятов
Лучший ответ
Евгений Привалов Что верно, то верно !
Семья это когда партнеры друзья. как в Америке демократ никогда не жениться на консерваторше. с религиозными предпочтениями тоже самое.
Дима Пендюр
А что же твой христианский бог не помогает? )
Евгений Привалов Я и Бога попрошу в помощь .
Вы оба больные на голову.
Брось ее, она шизофреничка.
Все русские императрицы меняли религию, когда выходили замуж.

Поставь ей ультиматум или пошли подальше.
Senbi A.a
толи ты тролль!!!
Не разговаривайте о религии
Нельзя тебе на ней жениться-муж должен быть умнее жены.
"я побеждать привык, а не сдаваться"

это эгоизм, инстинкты, если гонор тебе важнее, делай что хочешь.
и хорошо бы определиться со своим христианством, насколько оно тебе важно.
Лилия Чудинова
У меня такая же хрень.. предоставил ей выбор.. пусть выбирает.. если выберет не тебя-тогда не от Бога. .
Может от Бога, но не хочет меняться, тогда ты не виноват.. не женись пока, не делай глупостей.. здесь силой не победишь.. доверь Богу эту ситуацию.
Евгений Привалов Ок согласен .
Ты не христианин, - ты душа, она не язычница - она душа...
Гума Гума
Не язычница она, а инопланетянка, или косит под нее и придумывает всякий бред, чтобы не жениться. Так со стороны точно выглядит.
Анна Девидзе
Найди девушку БЕЗ подобных заморочек
Бросай и уходи..Я сам язычник по вере своей..и союз с христианами..с жидопоклонниками..со всякой этой вот православщиной - одна морока..беды и крах..Это вражда испокон и она оправдана полностью..Нечего тебе..христанутому рядом с язычницей делать..Убирайся прочь..пока горя не хлебнул в итоге в полную меру..
Спросите у неё: "Хорошо ли она помнит свои предыдущие жизни? " Ведь это необходимо, чтобы человек мог исправить ошибки прошлого и изменится к лучшему. Не так ли? Согласно реинкарнации родиться человеком может лишь тот, кто стал лучше? Почему же тогда мир становится всё хуже?
А если у вас дети будут и она поймет что им еще одна жизнь нужна чтоб эволюционировать? выбросит? Забей на нее мужик