Религия, вера

Стоит ли христианам ожидать защиты от Бога?

Настя Маркова
Конечно, слова "время и случай для всех" относятся к каждому, даже к тем, кто любит Слово Бога (Екклесиаст 9:11). Действительно, никто из нас не застрахован от стихийных бедствий, несчастных случаев, серьезных заболеваний или преждевременной смерти. И тем не менее у нас есть защита. Тому, кто по-настоящему любит Слово Бога, ничто не сможет причинить непоправимого вреда. Поэтому нам не стоит чрезмерно беспокоиться о том, что может случиться. Лучше всего, приняв возможные меры предосторожности, во всем положиться на Иегову и не позволять, чтобы опасности, которые таит в себе сегодняшний мир, лишали нас душевного покоя (Матфея 6:33, 34; Филиппийцам 4:6, 7). Не забывай о том, что Бог будет "творить все новое",— и тогда непременно произойдет воскресение и настанет лучшая жизнь (Откровение 21:5; Иоанна 11:25
Асылжан Арынбаев
Лучший ответ
Не более, чем остальным.
Xxx Xxx
Навряд ли. Согласно духу и логике этого учения - на вопрос "Тебя сразу убить, или желаешь помучиться? " христианин должен радостно кричать "Лучше, конечно, помучиться"™.
Хотя, часто ли христиане дружат с логикой…:)
Мурат Маджанов
Обязательно, Он Единственный Защитник.
Т*
Татьяна *****
Они надеются на заступничество Иисуса, который сказал!

21Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22Многие скажут Мне в
тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и
не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса
творили?

23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Матфей. гл. 7.
Вот волю Отца Небесного никто из христиан не выполняет, это точно.
Христианам да. Свидетелям Иеговы нет, ибо они не христиане.
Праведный Верою Жив будет.
Христос Учит Праведности в Духе Истины, - этим Он спасает от греха любую душу.
Скорпион ...
да одназначно
а дед мой говорил - на бога надейся а сам не плошай ))
Dmitriy Ben
Он предоставляет свою защиту через свое Слово всем и даже кто пока еще не христианин, вопрос хочет ли человек
7282_ Erlan