Думаю те кто ставил жертвенник не знали имени, получается, что имя не важно, важно наше сердце, которое расположено к Богу.
[Деян. 17:23] Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано 'неведомому Богу'. Сего - то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
Религия, вера
Где там написано что к Богу надо по имени обращаться? В противном случае Он что, не поймет, что я к Нему обращаюсь?
"Не называй имени Господа бога твоего напрасно", - сказано в библии. Так что сомнительно ваше предположение о назывании бога по имени.
А как же, бог Яхве редкостный бюрократ
слово "Бог" несёт в себе определённую энергию, код. По этому коду и идёт направление. Много зависит так же и от энергетики человека посылаемого .Человек с низкой энергетикой, а это большинство жителей Земли, не имеет связи с эгрегором Бога, его молитвы получает его Небесный Наставник.
Нигде.
Алена а ВЫ представте что в квартире находятся три женщины мать сестра бабушка и ВЫ приглашаете в кино маму говоря (пойдем со мной в кино ну и так далее )( не называя ее ) как они поймут к кому обращаются
Ирина Акулова
а люди при чем тут)))
Дело в том, что существует Божественная иерархия во главе которой находится Первотворец нашей Вселенной. Это похоже на правительство - если у Вас вопрос связанный со здоровьем - Вам не нужно у Президенту - Вам нужно максимум к министру здравоохранения. Т. е. у энергии которая идет от Источника есть своей спектр и чем адреснее Вы к нему обратитесь, тем точнее будет ответ. У каждого "министра" (в нашем случае это разные боги Иисус, Будда и т. д. ) своя энергетическая подпись, которая на сколько это возможно выражена в словах человеческого языка. И Важно понимать, что чем Выше "министр" тем более укрупненно он видит. Очень отдаленно это можно сравнить с высотой: на высоте 100 метров еще видны детали, а на 1000 метро - нет.
канеш поймет.
В Библии, в книге римлянам 10 глава, 13 тексте сказано: каждый кто призывает имя Иеговы спасется. сегодня придумано много богов (Бог солнца, огня и т. д.) поэтому когда называете по имени он точнознает что вы именно к нему обращаетесь.
Ирина Акулова
ну я и пишу-Он иначе не понимает)) ) вы чудик?