смотря как сказано ТЫ.. . фамильярное Ты - тоже не приемлю.... но дружественное и сердечное - всегда только "за"
А Богу всегда с любовью) какое уж тут может быть ВЫ? ) если сам Бог велел... )
Религия, вера
Почему некоторые люди обижаются, когда им "ты" скажешь, но к Богу все на "ты" обращаются?
Вы мне не тыкайте Вы мне не выкайте!
Молчи.. за умного сойдешь
К Богу на "ты", к людям на "вы"
Так что правильно, что обижаются)
Бог наш Отец.
Богородица -- Мать.
К отцу и матери у русских принято обращаться на "ты".
К братьям и сестрам, к близким родственникам и друзьям -- тоже на "ты".
Богородица -- Мать.
Ломать ложное эго может только признанный (принятый) учитель или обстоятельства
Вряд ли КОНСУэло обиделась, просто если бы она не задирала тебя это была бы не КОНСУ... .
А потом она сказала: "привет Ясик)) "....в ласкательно-уменьшительной форме... .
Она бывает очень мила, хотя и вредничает... .
А вообще, люди которые обижаются, когда им говоришь "ты"...это люди с завышенной самооценкой и зачастую сами всем тыкают... .
Доброго дня, Яспис!
Инна Я
Доброго дня))
Кесарю-кесарево. Уставы человеческие.
помниш как бесноватый скаазал .имя моё легион т е нас много
Нет ему равных.
Гордыню их задеваете
а что измениться если я к нему на вы обращусь? он меня побьет?
Мне даже сложно понять почему людей так оскорбляет обращение на ТЫ??? Такое ощущение, что некоторые люди воспринимают обращение на ТЫ как будто их матом посылают. Я этого не понимаю откуда у людей такой стереотип, что обращение на ВЫ это значит уважение а обращение на ТЫ это якобы не уважение??? Можно и на ВЫ общаться неуважительно и презрительно. Мне кажется, что у людей которых так сильно оскорбляет обращения к ним на ТЫ (уважительное) слишком большая мания величия и гордыня + глупые стереотипы. Они считают себя очень великими и поэтому их сильно оскорбляет когда к ним обращаются на ТЫ.
Для меня лично обращение на ВЫ - это когда сторонишься человека или не хочешь с ним сближаться (держишь его на расстоянии). К незнакомым людям я на ВЫ обращаюсь, так как я их ещё не знаю и как бы сторонюсь. Сказать честно такое обращение на ВЫ напрягает и не способствует созданию дружественной и непринуждённой обстановки. Обращение на ВЫ- это сплошная официальщина!
Обращение на ТЫ наоборот создаёт более расслабленную, доверительную, непринуждённую и дружескую обстановку. Обращение на ТЫ - это по свойски! Поэтому людей такое общение сближает.
Главное уважение и не важно на ТЫ или на ВЫ обращаешься.
Что касается когда например 25 летний обращается к 45 летнему на ТЫ. Это так же не обязательно означает, что он не уважает старших. Так как многие привыкли думать, что если он (25летний) обращается ко мне (45 летнему) на ТЫ значит он ставит себя со мной на один уровень, значит не уважает! Да как он вообще посмел, сопляк??? На самом деле это абсолютно не несёт в себе ничего плохого а просто значит, что он доверяет этому человеку как своему отцу, поэтому и обращается к нему на ТЫ. Ведь к отцу думаю на ВЫ никто не обращается?
Единственное где нужно на ВЫ обращаться - это там где есть официальная обстановка. Например работа, учёба и тд., там где есть ранги, чины и тд. В официальной обстановке к директорам-начальникам рабочие на ВЫ обращаются или студенты к преподавателям. Видимо отсюда у многих такое желание, чтоб к ним только на ВЫ обращались;)))