Религия, вера
Уважаемые атеисты, если вы такие умные, то почему не можете совладать с природными стихиями ? )
Врать не надо, четырех летние до такой глупости не додумаются, тут чувствуются рука агит-бригад СИ или смежных организаций...
Владимир Елизов
-а почему не мат? осторожность не помешает- подумал штирлиц ))) браво ))
мало того--и со многими болезнями--тоже не можем
а вот поп помолится и всё--как новый.
браво))
а вот поп помолится и всё--как новый.
браво))
Вопрос в духе: "Если вы такие умные, то почему не богатые? " Потому что умный понимает, что не в деньгах счастье, лишь для дурака они предел мечтаний.
С теми, в которых распознали особенности и наработали технологии - можем.
Громоотводы, если что, даже на церкви ставят. У меня есть фото в альбоме "Престольный праздник". Те верующие, которые более-менее ответственные, как-то соображают, что если воткнуть на купол заземленный металлический штырь - Боженька в грозу церковь не поразит, умилосердится...
так они же от бога, с ними попы успешно справляются
Потому что только идиот верит, что планета для человека, а не человек порождение этой планеты.
В Новосибе, регулируя спуск из водохранилища, свели к минимуму ущерб от наводнения в Западной Сибири. Это свежий пример. Но много и других
Я не буду указывать верующим на их шаманские пляски, крестные ходы о даровании дождя, молебны во время чумы и прочие примеры из безголовости. Сии кривлянья не стоят времени, потраченного на них.
Но овладение стихией - это не только защита от нее. Используя силу природных стихий, мы получаем дешевую электроэнергию, которой освещаются церковные учреждения, которые в свою очередь ничего не производят кроме громких слов, из которых не создашь самого слабенького ветерка
Скорее глупость от 4х летнего ребенка)
а где взаимосвязь - ум и стихия?
Уровень развития. Всё дело в нём.
Ведь в 1000 годах все природные явления воспринимались как божий знак или кара - теперь же мы знаем о них всё (за несколькими исключениями) .
Подожди пару сотен или тысяч лет и всё станет возможно
а верующие могут?
Какие верующие глупые.. . Даже вопросы дибильные у них какие-то.
Nurbek Mirzaliev
не то слово. У них настолько засрат мозг, что становится жутко, нежели это ЧЕЛОВЕК написал ...