Религия, вера
Атеисты, мне самому не нравятся сказачники, что-то себе надумавшие, впавшие в психоз принимаемый за некое прозрение или
божью благодатель... Но гулял сейчас по лесу с собакой и нечто подобное испытывал.. Хрень понимаю. Мне вообще честно по барабану исчезну я после смерти или приобразуюсь. К физической смерти, в которой исчезает сознания отношусь очень даже пиететно.. Но вот что мне думалась в этой прогулке.. 500 лет до н. э Будда говорил форма есть пустота, пустота есть форма. Мысли эмоции, чувства -пустота, пустота -мысли, эмоции и чувства.. Это было сказан за долго до возникновение ни то чтобы квантовой физики, за долго до первых гипотез механики, а том из чего состоит материя... Мы все разные, у нас разные мысли, разная внешность и темперамент, но есть у нас нечто очень схожее- состояния я-есть, которое даже если не осознаётся всё ровно старается не исчезнуть на интуитивном уровне пытается БЫТЬ... Наше сознание очень схоже... Ломается носитель исчезает вся информация, которую он носит.. И этот момент кажется неоспаримым доводом, в пользу исчезновения после смерти, всей человеческой сущности. Но вот в лесу мне было очевидно, что вся вселенная в своей абсолютности и есть абсолютный носитель информации.. Носила она инертность, стала носить пространства и время, перетекания энергии из формы в форму, теперь носит и индивидуальное человеческое сознание.. В буддизме существует понятие сознание Будды, оно не подразумивает сознание индивидуального человека, но подразумевает вселенское сознание осознанное индивидуальным человеком... И этим сознанием обладает всё но осознают его единицы... Что думаете классический самопсихоз, фантазии воспалённого мозга или возможно здравое звено в моих размышлениях и переживаниях?
Вот ты и там за компьютером, смотришь, кто впал в психоз, а кто нет. . .
Психозометр применяете? )
Все мы на пространство записаны навсегда.
Психозометр применяете? )
Светлана Устинова
Неа, сегодня даже пиво не пил)))
Думаю, что после поломки носителя информация, программа не исчезает, а остается (хотя бы в памяти Бога) до полного восстановления (воскрешения) носителя.
Светлана Устинова
Даже если Бог есть, за чем ему такие сложности! Даже люди создавая новые более совершенные формы, к старым носителем не возвращаются. Карта памяти нынче размером с ноготь мезинца, а первые компьютеры, были велечиной с дома. За чем Богу создовать ушедшие в вечность формы, не понимаю... К чему возврат к устаревшему програмному обеспечению?
Привет, не забывай это Состояние.
Главное, что: Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!
Мне во время прогулок тоже многое что на ум приходит, к примеру: человека природа тоже не случайно создала, зачем-то ей людишки понадобились, к примеру, чтобы синтезировать пластик, или создать бетон, или построить города, которые будут покинуты нами, а природа на них будет отрываться.... Философия, размышления - потрясающая зарядка для ума, кстати. Главное, уметь потом логически мыслить и жить дальше... .
ЗЫ: только на природе можно почувствовать, что мы - есть дети этой природы, из нее вышли и в нее уйдем...
ты, как всегда, очень здравомыслящий и классически бредовый-)))
Светлана Устинова
Привет)))
Мне иногда приходит осознание Я-Есть как вспышка. В такие моменты понимаешь, что я был, не случайно родился в этом теле, и я никуда не исчезну.
Что-то в этом есть. Это не просто фантазии. Фантазии - это работа ума. А сознание - это не ум.
Макс Максимов
Человеку свойственно пытаться узнавать больше чем может осмыслить. И эгоцентризм распространенная ошибка верующих людей. С точки зрения вселенной мы вообще не несём никакой фунчции. Даже если на нашей планете умрёт всё живое, вселенной будет до фени. Касаемо "родился не случайно и никуда не изчезну" Что-то в этом есть конечно и это называется подсознательный страх перед смертью, пустотой.
У меня тоже были моменты "просветления")) Есть лекарство: логика и голые факты. Ты ещё не потерян для нас, не сдавайся.))
Иисус сказал что философию учить нельзя. Почему?
Каббала это сатанинское учение евреев которое существует со времен Вавилона.
Скрытое учение сатанизма и каббалы учит что мы можем стать богами.
Одно и тоже учит будизм. Кроме того в будизме много сатанинских символов связаные с каббалой и сатанизмом. Читайте библию изучайте пророчества. По Библии в ближайшие 30 лет должен прийти анти Христ и суд так как очень много пророчеств сбылись подтверждающие это. Иоан предупреждал о масонстве (звере) и чипизации (метки анти-христа) с которой не покупать не продовать человек не сможет.