Религия, вера

Скажите, а создавал ли Бог бактерии, или они появились после грехопадения?

Татьянка
Я думаю. что после изгнания людей из Эдема, они вынуждены были обходиться без определенной помощи Бога. так, справляться с сорняками или насекомыми, которые докучать начали. Я уверен в одном: Бог сотворил всё, как сам выразился, хорошо весьма. Люди не должны были болеть. Т. е. бактерии не причиняли бы им вреда, если б они не перестали слушаться Бога.
Артём Котельников
Лучший ответ
Сочинители бога не имели ни малейшего понятия о микромире, поэтому бактерии в этот сюжет никак не входят. Не существуют они! А эти псевдо-ученые просто лапшу на уши вешают, по приказу ЦРУ.
Татьянка слишком толсто.
А как они появились, чудик? Путем происхождения из гниющего мяса лошадей, как думали в Средние Века о тараканах и мухах? ) ) ) Так ваш любимый Пастер опроверг возможность происхождения жизни из портящихся продуктов.
Татьянка Ну поставь мне единичку.
Как бы они сами появились?))
Ирина Шукан
Татьянка Как искажение мира грехом. Клетки, которые должны были быть частью Целого, стали кишащей вредоносной оравой.
Бактерии он создавал одновременно, ибо они полезные, а вот вирусы зачем он создавал, пока не совсем ясно. Или сатана собака вмешался.
Саня Пан
Татьянка Полезные? Триллионы кишащих организмов внутри тебя - это разве не сатанинское наваждение?
Роман Карев Сатаны нет это сказочка церковная!
Роман Карев Бог есть !!!А вот Сатаны нет, это персонаж придуманный церковью !
создавал, я сам видел
В Библии об этом ни звука.
да сослепу руки плохо помыли..
За вирусы и бактерии не говорится, они прилагаются к живым существам, как и кишки и органы, только вирусы последствия греха (зла), смерти и как следствие-болезни. Это следствие проклятия провозглашенное Богом после грехопадения-в раю.
Татьянка Ну наконец-то мне ответил хоть один умный человек.
Владимир Пильщиков А сапронозные бактерии откуда? ни не прилагаются к живы организмам, идиот. И археи - не бактерии, но тоже микроорганизмы - не прилагаются. Ты вообще что о микромире-то знаешь, лузер?
Создавал не призналзо тока у Библии
создавал, конечно, и инфузорию туфельку с амебой тоже он.. .
Когда успел только, не могу понять )
Создавал. Бактерии поддерживают многие процессы
Чудик, бактерии первая жизнь осноыва всех существующих организмов. Ты и есть много бактерий в форме гумнойда.
Татьянка Это не божески как-то.