Религия, вера
Медитация как инструмент познания. Выход за пределы Ума, Материи и Ложного Эго
Было время когда надоело чтение разной философской мишуры. Хотелось просто реального опыта, переживания измененного сознания. Сознание, которое нужно расширять, дабы не страдать узостью мышления и познать нечто более Высшее.
Только для тех, кто в это верит!
больше надо читать и все дела.
Заинтересуйся основами буддизма.
Дарын Кенжебек
Буддизм приведет к полному растворению в сиянии Всевышнего.
Есть больше 150 видов. Надо искать сфой. Если это вообще фосмошно.
Кот вызывает дьявола - МЕГА РЖАЧ))) - YouTube
Если есть куда пойти.
медитация-прекрасно... а трансформация бывает и опасной, тут нужен знающий Учитель-сначала Вы Его найдите... (а, может, Он Вас сам найдет-ну, если время подойдет...)
Медитация это не элемент познания, а просто умение вводить организм в режим сна с открытыми глазами.. .
и только.. .
ну, а сон бывает и полезен при усталости.. .
но можно и проспать все-все.. .
:-)
и только.. .
но можно и проспать все-все.. .
:-)
прислушайся к сердцу. слышишь двойной удар. первый удар выброс, второй удар всос. при медитации ты должен синхронизировать свое намерение и биение сердца. с каждым выбросом представь что ты появляешься, с каждым всосом что исчезаешь. это настроит твою собственную частоту творения на частоту твоего намерения. это сложно, но путь осилит только идущий
не пытайся изменять состояние сознания путем наркотиков, ибо они лишь временно увеличат силу мозга, но ты изнашиваешь его. только намерение, живое, чистое, и трезвое
выброси макулатуру из головы. пространство ума-сердца должно быть пустым
в таких вопросах лучше всего иметь наставника, и чтобы не "наставник по книжкам", а практикующий и способный ответить за свои действия. я думаю, что самый безобидный и безвредный, максимально эффективный способ - это холотропное дыхание.
Медитация это наркомания по близкой мне версии
думаю, надо начать с осознанных сновидений. есть прекрасная книга - хакеры сновидений. поначалу надо научиться входить в осознанные сновидения. удачи
"Медитация-довольно хорошая, но и опасная вещь"
«Вероятно,
самым значительным открытием саентологии и её наиболее выдающимся вкладом в
знания человечества явилось то, что она вычленила и описала дух человека и
начала с ним работать. Это произошло в городе Финиксе, штат Аризона, в июле
1952 года. Я установил – именно научным, а не религиозным или умозрительным
путём, – что человек, личность, отделяем от тела и разума по собственной воле,
и это отделение не влечёт за собой физической
смерти или умственного расстройства.
На
протяжении веков велись продолжительные споры о том, что такое человеческий
дух, или душа. И различные попытки контролировать человека были успешными ввиду
того факта, что он почти ничего не знал о том, кто он есть на самом деле. Не
так давно спирúты отделили от человека то, что они назвали астральным телом, и
с его помощью получили возможность работать над достижением своих целей. В саентологии
было проведено различие между духом и тем, что спириты называли астральным
телом[1],
и между этими понятиями не должно быть путаницы. Подобно тому, как вы осознаёте
своё местонахождение в настоящий момент, вы точно так же осознавали бы,
отделись вы, духовное существо, от своего разума и тела. Человек не обнаружил
этого раньше, поскольку, не располагая саентологическим технологиями, обладал
очень небольшой реальностью по поводу отделения от разума и тела; в результате
он стал считать, что хотя бы частично является разумом и телом. Весь культ
коммунизма был основан на убеждении, что человек живёт лишь один раз, что после
этой жизни ничего не существует, что человек не имеет никакой религиозной
значимости. Человечество в целом было близко к такому состоянию на протяжении,
по крайней мере, последнего столетия. Это состояние очень низкого порядка,
поскольку оно исключает всякое самопознание.
Дух,
согласно саентологическому определению, не имеет массы, частотных колебаний,
энергии, времени и местоположения в пространстве, кроме определяемых его
представлениями или постулатами. Дух, таким образом, это не вещь. Он – творец вещей.
Обычное
место пребывания духовного существа – внутри черепа или вблизи тела. Дух может
находиться в одном из четырёх состояний. Во-первых, он может быть полностью
отделён от тела или тел, или даже от физической вселенной. Во-вторых, он может
находиться рядом с телом и осознанно его контролировать. В-третьих, он может
находиться в теле (внутри головы) . И, в-четвёртых, он может быть в прямо
противоположном состоянии: под действием компульсии[2]
находиться на расстоянии от тела и быть не в состоянии к нему приблизиться.
Каждое из этих четырёх состояний может быть проявлено в различной степени.
Наиболее оптимальным из этих состояний, с человеческой точки зрения, является
второе.
Духовное
существо может изменяться к худшему (деградировать) . Это трудно сразу понять,
так как вся его деятельность состоит в создании представлений или постулатов. Дух
контролирует тело с помощью постулатов. То, что он деградирует – очевидно; но
также является фактом и то, что он всегда может и восстановить все свои
способности во всей их полноте. Так как самобытность он связывает с массой и
действием, то считает, что не имеет собственной идентичности или имени, пока не
связан с какой-либо игрой или несколькими играми жизни.
С помощью
саентологических процессов этот факт может быть продемонстрирован человеку за
сравнительно короткое время, и одна из многих целей процессинга –
экстериоризовать (вывести из тела) человека и привести его во второе из
описанных выше состояний, так как обнаружено, что именно в таком положении он
наиболее счастлив и способен» .
http://www.youtube.com/watch?v=ZSaGGAj5_uE
смерти или умственного расстройства.
На
телом[1],
Дух,
Обычное
второе.
Духовное
С помощью
наиболее счастлив и способен» .
Куба Кубинец
Хаббрд хороший разведчик, но плохой священник.
Ирина Ларина
Дух - это частица Сознания Бога, искра, получившая свободу.
Дух, создавший себе форму - это душа.
Душа, создавшая себе материальную форму - это личность, сущность, в частном случае - человек.
В саентологии много мутных вещей, ошибок.
Опасный путь познания.
и он блокируется расстройствами ума, психики, торможением сознания.
Дух, создавший себе форму - это душа.
Опасный путь познания.
Вы когда нибудь пробовали медитировать за 5000 рублей в месяц. Нет. тогда что вы знаете о медитации.
Дарын Кенжебек
делал это бесплатно в течении нескольких месяцев до достижения реального результата.
По своему опыту знаю, что что коллективная простая медитация ( сосредоточение на дыхании) приводит к тому, что осознание начинает изменяться и расширяться, словно тело вырастает до размеров натурального воздухоплавательного шара и ты действительно чувствуешь себя пустым и свободным, а потом почему-то никак не можешь проснуться и собраться с мыслями.. . такие же примерно чувства испытывали и другие участники медитации.. . в одиночку же эффект почему-то бывал слабее.... По прошествии же множества лет понимаю, что настоящее изменение сознания - это когда ты в обыденном уже сознании вдруг понимаешь, что по другому смотришь на свои проблемы в жизни и они тебя уже не волнуют - это и есть реальная перестройка сознания с помощью медитаций ...
И не только а еще наслаждения и отдыха от обывательства!!
Все это человеческое слабоумия Есть творец БОГ
Это долгий путь. И об этом нужно спрашивать у просветлённых. Они то точно знают, что есть что!!!!
Слушай, ты главное, когда придет светящийся человечек и пригласить походить и попрыгать по крышам, ни за что не ходи.
Дарын Кенжебек
Хорошо буду помнить об этом)
Ольга Крутицкая
Алёна, у тебя наверное был опыт походов по крышам с зелёным человечком.. ? и почему именно зелёный... лично у меня были вообще бесцветные и бестелесные и даже не человечки.. , ибо Глас явился ко мне с небес и поведал мне о тайнах мироздания.
"De lege absoluto
Запиши ка, дочь Нас, эти несколько принципов, кардинально важных для почитания Нас как Абсолюта, ибо приидут в конце времен еще невежды, станущие пучиться и икать, подражая речи Наших сеньоров, и многая ложь произойдет от них, опасная для существ, предназначенных к тому, чтобы вернуться в Нас и стать гомогенной массой без учета заслуг ихних.
1. Пусть будет все сделано так, как Мы хотим, чтобы ублажить Нас, хотя это Нам и не надо. Так будет лучше и так спасуться они ото ночи бессонной во сон ужаснаго запустения.
2. Станут пердеть они горлами ихними, лгя, что Нам нравится то или же это, но умные из них пусть все делают наоборот, ибо так спасутся ото красноты раскаленности во чернь стагнации, энтропии и хлад ея. А во вибрациях, что ото живота Нашаго, копошиться то не надо. Пусть они просто делают все и не пучатся мозгами, если что-то такое существует. И ежели один из них будет что-то там считать так, а другой этак, то Нам на это все равно наплевать. И пусть хоть купят себе арифмометры и другие приборы, это существенной роли сыграть не должно.
3. И еще передай им, что пусть боятся Нас, ибо бояться Нас лучше, чем любить Нас. А ежели кто-то там у них достиг полноты, пусть ка примет для начала слабительное, а там Мы еще посмотрим, что к чему.
4. А вот еще скажи ка ихним особо слышащим, что пусть ка уши себе для начала то попроткнут проволокою, а потом Мы еще посмеемся.
5. А там еще, Мы слышали, у них есть особо видящие, так они пусть ка для начала очи свои повыжгут углями, а там Мы еще посияем для них.
6. А еще там особо высокоустойчивые, так пусть ка для начала лягут во землю, а потом Мы еще посмотрим, каково им будет выситься и ручонками ихними махать, взлетаючи. Ведь, согласно Нашей информации, сначала надо быть живым, а только затем Мы решим, будет летать или нет. А двери им временно откроем, когда будут ложиться, так на этот счет передай, пусть не имеют беспокойства.
7. И полностью запрети им замашество ихнее, чтобы не приближалися. Пусть ка для начала сидят, будто мед в сотах, а там Мы решим, что им еще можно было бы можно, а чего нельзя. Очень глупо было бы, возлюбленное дитя мое, существовать и не существовать, не соблюдая строгий Abstand.
8. А еще скажи им, что Нам все безразлично, что они навоображают. Для начала ка пусть запишут их всех в неквалифицированных неучей, а там Мы решим, какой быть науке. И сколько захотим, столько раз и будем решать.
9. А во жертву нам пусть приносят, прежде всего, голову. А, там, будут у них такие, что яица себе начнут отрезать, им скажи, что Нам этого не интересно, потому что на этот счет Мы имеем заранее разработанную в Начале концепцию, согласно которой они все и без того уже скопцы. Но ежели кто принесет голову и возомнит, им скажи, что Нам такой головы не надо и Мы ее de facto уже спустили в клифотический унитаз. Ибо если что-то опоганилось, то оно и было Нами создано с самаго Начала поганым, потому что Мы так хотели, по Нашей прихоти. "
Дарын Кенжебек
Интересно, а дальше, что?
Путь трансформации сознания - переход от эго сознания с его ложным я, эго, к истинному сознанию Высшего Я -
Я Есмь Присутствие.
Это чистое сознание, без привязок к форме, без отождествления себя с материальными и духовными ярлыками - пола, профессии, родственных связей, своих увлечений, страстей, обязанностей и даже ...принадлежностью к роду хомо сапиенс.
ты - частица Сознания Творца (душа) , создавшая себе материальную форму (тело) и исследующая этот мир, физический план Бытия.
Путь к высшему знанию - это соединение с Богом, Творцом всего Сущего,
Единым Сущим.
цель любой медитации, молитвы, мантры - войти в это состояние единства с Творцом, осознать себя одной из бесчисленного многообразия форм проявления Божественного Сознания.
Одна из самых простых и в тоже время эффективных медитаций - это осознанное дыхание, когда в состоянии покоя ума, отсутствия мыслей ты вдыхаешь вместе с воздухом все окружающее Пространство, сонастраиваешь с ним свое внутреннее пространство, и сам становишься пространством -
Я есть присутствие.
Несколько таких сеансов в день, с полным погружением, заменят тебе многочасовые медитации.
Главное - выключить свой эго ум и перейти к своей сути - чистому сознанию без привязок и отождествлений.
Это канал к океану высшей информации, к Космическому банку знаний.
Этот канал умели активировать Никола Тесла, Сен Жермен, и другие гении человечества.
Я Есмь Присутствие.
Единым Сущим.
Я есть присутствие.
Самая лучшая медитация-молитва...
Олеся Хроменкова
а самая лучшая молитва - это состояние любви в души.
любовь как состояние единства с Богом, на уровне сознания своей сути - я есть присутствие.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.. .
блаженные - люди без эго, перешедшие к новому сознанию - Христосознанию, сознанию на основе любви и единства с Богом.
Холотропное, единственный толковый совет.
Олеся Хроменкова
а что это такое?
я предложил осознанное дыхание, как сонастройку с Пространством, введение пространства в суету мыслей, способ отключения эго ума.
.
дальше будет озарение.
не нужно торопить события... это процесс долгий
СТОИТ ПОЧИТАТЬ ЭТО Медитации и экстрасенсорика - добро на услужении у зла? , Медитации и экстрасенсорика - добро на услужении у зла? Эпилог
и медитация вместе с экстрасенсорикой предстанет в ином свете.
Есть уйма незримых сил, подключающихся к человеку во время медитации, подсовывая Майю под видом реального. Ибо много от начала хороших вещей Тьма взяла на вооружение и прибавило к тому своё.
Ещё немало бед и несчастий принесут эксперименты с психикой, контактами с незримым, но реальным как никогда миром, точнее мирами, уводя здесь в психушку. Душа (жизнь многоразовая) часто по наивности и низости интеллекта, малой массы и заряда залетает в нехорошее, что сильно отражается на эмоциональном уровне духа и тела. В итоге все трое сидят в психушке - душа уже неспособна работать с повихнутым разумом тела.
ВСЁ ЕСТЬ МАТЕРИЯ, ЛИШЬ РАЗНЫЕ ЧАСТОТЫ, КОЛЕБАНИЯ. В биосфере они самые низкие. Но так и запланировано Творцом, чтобы в лоне Природы зародить разум через простое к сложному и выпустить по зрелости в Космос. И без перевоплощений душам не потянуть долго жить в тонких мирах - энергия у души низкого качества, плохая устойчивость тонкой материи против распада (пока лишь мы искрим) в отличии от богов, которые пламенеют, умея жить в белком мире по миллионам лет, не болея и ни старея (масса души увеличивая) , а уйдя в Свой мир тонкий способны растрачивать энергию психическую в течение десяток миллионов лет. Человек же, прожив на земном плане от силы лет 70, Там с грехом пополам кое-как дотягивает до 150-200 лет. Тонкое тело в итоге истончается, уменьшается в объёме и требуется подзарядка. Она возможна только снова перевоплотившись.
ВОТ ТАКАЯ НИРВАНА БОГОВ, КОТОРУЮ ЛЮДИ КРИВО И НАИВНО ВОСПРИНИМАЮТ, ПОПАДАЯ В СЕТИ МНОГОЛИКОЙ МАЙИ - ИЛЛЮЗИИ, ЧТО ОДНОЙ СИДКОЙ, МЕДИТАЦИЕЙ МОЖНО УЙТИ В НИРВАНУ. И ЗАБЫВАЕМ, ЧТО В ТИХОМ ОМУТЕ ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ, ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЁТ, А МИРЫ МЕЖДУ СОБОЮ ВЗАИМОСВЯЗАНЫ.
Олеся Хроменкова
извини, но у тебя примитивные представления о душе.
это искра Сознания и Энергии Бога, Творца, обретшая форму и свободу воли. у нее очень сложная структура, и в нашем мире, на физическом плане представлена только ее часть, а а ее основная часть, наша суть, Высшее Я находится в 7-ом измерении.
в наших терминах это можно представить как корабль матку и спускаемый на планету аппарат. так что, энергии не хватает только ее земной форме,
ведь душа - это энергия+ информация.
20 летт изучения мантек чиа кастанеда
Если МЕДИТАЦИЯ - это ЕДИНЕНИЕ с Богом, то Бог есть Слово.
Наполняйте СО-ЗНАНИЕ Словом Правды Божией, - Духом Истины, и всё остальное приложится вам. Прем. Сол. 7.
Пожуй мухоморов и всё будет ОК
Недавно слушал лекцию как раз по вашему вопросу, вот:
http://www.youtube.com/watch?v=hFIBkcya3PE Пожалуйста, наберитесь терпения и послушайте всю, это того стоит!
Венцом теологии является последняя книга великого мудреца Вьясадевы (составителя Вед, Пуран, Упанишад, "Махабхараты" и т. д. ) "Шримад-Бхагаватам", или "Бхагавата-пурана". Она ведет сознание вверх по пути духовной эволюции, почти сразу проходя через уровень нирваны. Она есть на русском. По ней очень много лекций. Как комментарий к ней великий индийский святой Санатана Госвами написал книгу "Шри Брихад-Бхагаватамрита". В ней он описал все возможные духовные достижения и их вершину. Есть на английском, на русском - только лекции духовных учителей по этой книге (например, книга "За пределы Вайкунтхи").
PS Книги - это теория. Нестойкое, но крайне быстрое осознание (чтобы на мгновение почувствовать это возвышенное состояние) может дать только речь осознавшего Истину гуру (если вы очень внимательно и уважительно слушаете) . Чтобы прогресс был реальным и быстрым, нужно непрерывно находиться под руководством такого учителя и много слушать его лекции.
Дарын Кенжебек
Харе Кришна!
самому это сделать невозможно, нужна школа...)
Дарын Кенжебек
Возможно! Переживал опыт растворения Эго
Путь к самосовершенству добра и зла, экстаз дающий умиленье.
Ну, выходить за пределы ума не стоило бы. Из материи выйти можно, предстать голеньким пред эго, кабы не ложного. Да, самоидентификация в том числе бывает и ложная, А эго разве бывает иным?
Вам надо найти настоящего Мастера (Гуру) и выполнять все его рекомендации (наставления) .
Самое сложное в этом - найти НАСТОЯЩЕГО.
P.S. Когда ученик готов, приходит учитель.
Тут то демон в ад и утащит ))) он любит когда люди из ума выходят цап их и всякую дрянь им вместо ума запихает
Дарын Кенжебек
Все может быть...
Это вам к мистикам и изотерикам.
За пределы черепной коробки ты выйдешь.
В любом случае нужно начинать с очистки, иначе результат от медитации будет слабый. Нужно чистить свой эволюционный путь (прошлое) . Это моя профессия - знаю о чем говорю.
чтобы пройти дальше этого мира-нужно заработать доверие.
Медитация-это опустошение мозга, который тут же заполняют нечистые силы.
Демоны с нетерпением ожидают, когда кто нибудь начнет медитировать.
Фигня полная. Сидя на заднице с закрытыми глазами ничего не познаешь.
Продвижение это не имеет каких то определённых границ или рамок ...
это вечный процесс. И ведёт он к самоосознанию (растождествление себя с телом) своей высшей сущности - бессмертного сознания пребывающего в смертном теле - но само это самоосознание индивидуально для каждого человека. То есть, каждый достигает такой степени самоосознания которой достигает, от воспоминаний о своих прошлых жизней до левитации и телепатии, и так далее, до бесконечности. И разные факторы влияют на это - карма живого существа, степень его собственных усилий и конечно же милость свыше, без которой любая деятельность бессмысленна.
Поэтому, если кто то всерьёз хочет изменить свой разум (очистить его) ,
должен прежде всего стать преданным Всевышнему Сознанию Бога.
Сказано (же) )
--
"..и не войдёт в него ничто нечистое. . *["куда" же входим? -выходим!)) ]
...
"Спрямите пути"))
--
но, как мы*(люди) любим огородами
--
...
"Спрямите пути"))
--
но, как мы*(люди) любим огородами
Медитация с глубоким дыханием опасна для здоровья, это научно доказано - чем глубже дышишь, тем меньше живешь. Выход же за пределы ума является не чем иным, как сумасшествием, это же очевидно. Нужно быть ближе к действительности, а не отдаляться от неё, в противном случае, навалившиеся проблемы породят глубокие страдания, от которых без психолога никак не получится избавиться.
Повторяйте эту мантру и иллюзии материального и духовного мира покинут вас оставив вам только реальность Чистое Сознание: Аум Шри Гайа Ади Вира Чандра Дэвайа намах!!!
Олеся Хроменкова
мантра без понимания и осознания принесет мало пользы.
чтобы ее содержание дошло до нашего сознания надо отключить свое эго, мыслемешалку ума. а для этого и существует медитация, как способ такого отключения и перехода к своей сути - состоянию чистого сознания - Я есть присутствие.
Я один раз медитировала по книжке, полностью на следующий день волосы к стене прилипли. еле оттащили. И так много раз после медитации и другие странности....
я так скажу Аллах есть, медитация приближает человека к шайтану
Олеся Хроменкова
Нет на свете ничего, кроме Аллаха.
Согласен?
так что шайтан - тоже часть Аллаха, его темная сторона.
Бог - абсолютное Единство всего Сущего, всех противоположностей.
Все пути ведут к Богу.
и самый прямой путь - молитва, медитация и
любовь.
Согласен?
Все пути ведут к Богу.
любовь.
Кушай грибы, и будет тебе счастье