Религия, вера
С какой целью масоны, атеисты и протестанты оболгали инквизицию?
Чтобы захватить власть на всей планете и превратить истинных верующих в рабов золотого миллиарда.
бабла хотели слупить
"Когда палачи приготавливают орудия пытки,
епископ или судья должны продолжать увещевать обвиняемого, чтобы вызвать
его на добровольные признания; при этом они могут обещать ему
сохранение жизни, как это было указано выше. " МОЛОТ ВЕДЬМ.
ЕПИСКОП.
Епископ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОМ основании был там, и случайные люди там не стояли.
Сопровождается папской буллой Summis desiderantes affectibus Иннокентия VIII,
дававшей полное одобрение действиям инквизиции по искоренению
колдовства, а также Шпренгеру и Крамеру лично Таким образом, это было
общепринятое руководство к применению пыток и присутствию при этом
представителя церкви.
ИТАК, церковь принимала непосредственное участие в делах инквизиции.
"Удивительно, что вторая ведьма, подвергнутая слабым пыткам на следующий
день и поднятая на дыбу на палец высотой от земли, тотчас же созналась,
когда была освобождена от пут, и дала тождественные показания, как и
Агнеса. "
"Другие же имеют столь твердую волю, что они, несмотря ни на какие
пытки, ни в чем не сознаются, особенно стойкими оказываются те, которые
уже не в первый раз допрашиваются под пытками. Суставы их рук входят
после пытки на свои старые места столь же скоро, как и выворачиваются
при начале пытки. "
Также регулярно в этой христианской литературе приводятся слова об очередном сожжении "ведьмы".
ЕПИСКОП.
представителя церкви.
Агнеса. "
при начале пытки. "
Это было время массовых религиозных психозов. Так что разговор о правде или лжи в отношении умалишенных не имеет смысла
Попы ее обожествляют.
Утром кровью окрасятся
И луга и ковыль
Станет розово-алою
Придорожная пыль
Утром кровью окрасятся
И луга и ковыль
Станет розово-алою
Придорожная пыль
оболгали?
тут вы батенька ошибаетесь, инквизиция вырезала ни много не мало, а так же как чума, в то время от чумы и от инквизции не было спасения.
так же и сейчас, если инквизиция - тайно казнит человека, он уже не жить, хотя жив... .
всё это происходит под покровом тайны.
церковь всегда умела хранить их.
всё это происходит под покровом тайны.
церковь всегда умела хранить их.
Мнение слишком субъективно.
Потому что Римо-католическая церковь возомнила из себя многое.
За себя боялись.
Инквизиция столько дел наворотила, что ее невозможно оболгать.
Jibek Shavdurbayeva
Сколько дел? Дай цифры.