Религия, вера
Понравиться и угодить всем, это хорошее воспитание? В Библии написано, ударили по одной щеке подставь другую!
эту заповедь не каждый может исполнить только очень сильный человек примерно так как если твой неразумный ребёнок бьёт тебя от какой то своей обиженности потому что слаб в развитии и морально неустойчив ты же не убьёшь его так и Бог мог бы просто прибить говнюков но у него не эта цель была не увеличивать агрессию а научить на своём примере прощать терпеть и даже любить своих врагов что простому обычному человеку сложно для понимания Бог смерть пришёл побеждать а тут какие то мелкие гниды со своей глупой агрессивностью кидаются как безмозглые зверёныши
здоровый румянец на щеках и совершенно без косметики. .
да за такое приплачивать надо :-))
Это не одно и то же. Не стоит понимать Писание так буквально.
это тест на агрессию, ведь ударить могли нечаянно.
а если ударят и по второй щеке, ну это явно, агрессия.
А на агрессию требуеся реакция, можно в бубен, а кто то и простит-это тоже реакция
Не вырывайте фразу из контекста.
Мф 5.38: “Вы слышали, что сказано: “око за око и зуб за зуб”. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отвращайся”.
Это - не более чем аллегория для разъяснения мысли "не противься злому". Кроме того, удар по правой щеке обычный человек (не левша) нанесёт тыльной стороной ладони, что трактовалось у израильтян как тяжелейшее оскорбление. Так что речь не о мордобое. И вообще, см. первый ответ.
Если ударили не возвращай, вот что имелось в веду.