Религия, вера

Были ли ангелы до сотворения Земли и чем они занимались?

Nikita Gallardo
В том виде, в котором они раскрыты, семь чинов ангелов излагаются в соответствии с наиболее важной функцией для восходящих созданий:

(285.13) 26:1.12 1. Попечительские духи центральной вселенной. В системе Рай-Хавона служат три чина супернафимов. Первичные, или Райские, супернафимы создаются Бесконечным Духом. Вторичные и третичные категории, служащие в Хавоне, являются, соответственно, потомством Главных Духов и Кольцевых Духов.

(286.1) 26:1.13 2. Попечительские духи сверхвселенных: секонафимы, тертиафимы и омниафимы. Секонафимы – дети Отражательных Духов – выполняют разнообразную службу в семи сверхвселенных. Тертиафимы, берущие свое начало в Бесконечном Духе, в конечном счете являются связными Сынов-Создателей и От Века Древних. Омниафимы – совместное творение Бесконечного Духа и Семи Высших Администраторов – действуют в качестве личных слуг последних. Обсуждению этих трех чинов посвящен один из последующих документов этой части.

(286.2) 26:1.14 3. Попечительские духи локальных вселенных объединяют серафимов и их помощников херувимов. Именно с этими потомками Материнского Духа Вселенной устанавливают свой первый контакт восходящие смертные. Промежуточные создания – выходцы из обитаемых миров – не относятся к ангельскому чину как таковому, хотя функционально они часто объединяются с попечительскими духами. Рассказ об этих существах, вместе с описанием серафимов и херувимов, предлагается в документах, посвященных вашей локальной вселенной.
Мирлан Монолбаев
Лучший ответ
а чем еще-то.. . на то они и ангелы
носили послания
создавали Землю плоскую которую удерживают слоны которые стоят на черепахе
Pavel Lebedev
сексом
Сергей Диль
Да! Они ликовали когда Бог творил Землю и людей!
Славят Творца!