Религия, вера
А патриотизим-душевное качество, или духовное?
Патриотизм - это вирус мозга, такой же как и религия.
духовное..
Как правило, бездуховное.
Духовное. Потому что от силы Духа зависит
Татьяна Косыгина (Громак)
Духовное- любить Бога .а причем здесь патриотизм?
НЕ ДУХОВНОЕ.
Больше природное, ближе к политике, ограниченное в пространстве жития.
полезное
и в книге написано, в первую очередь ты должен быть патриотом, и уважать закон если они не противоречят книге.
Любовь Голубничева
В какой книге?
Это свойство РАЗУМА. Именно поэтому многие не в состоянии понять сути этого явления, и как результат или начинают искажать или отрицать (зелен виноград)
Пещерное, это как максимум.
Быдляцкое
Михаил Пожарский
Соси хуй
дУШЕВНОЕ.
Всякая любовь, в том числе к Родине, есть качество духовное.
Любовь Голубничева
Мне знакомая проститутка тож так говорила.
Духовное!
Есть патриотизм когда это внутренне твое качество от осознания РОДста, тогда ты не кричишь о нем, а просто делаешь то что на благо народа, это связанно с Любовью и есть псевдопатриотизм, урапатриотизм это когда внешнее давлеет это для быдла и люмпенов это они орут и ведут себя невежественно, агрессия это явный признак быдла.
умственное, а соответственно не нужное.
Патриотизм это любить свою страну и народ а нацизм ненавидеть другие народы и страны И по духу и душа участвует как же без неё
Володя Вершков
Патриотизм - это любовь только к стране. Любовь к народу - это национализм.
Патриотизм - душевное качество, то есть ниже духовного. Христос и Апостолы не проповедывали любовь к Иудее или к Риму. Ибо отечество человека на Небесах. Но надо любить и земное отечество. Если оно не сатанинское, коррумпированное и криминальное.
Валерий Ордин
А где не сатанинское отечество?
Патриотизм – любовь к отечеству – ее народу, культуре, языку, природе и историческим корням; готовность служить отечеству, укреплять, развивать и защищать его.
«Православный христианин призван любить свое отечество, имеющее территориальное измерение, и своих братьев по крови, живущих по всему миру. Такая любовь является одним из способов исполнения заповеди Божией о любви к ближнему, что включает любовь к своей семье, соплеменникам и согражданам.
Патриотизм православного христианина должен быть действенным. Он проявляется в защите отечества от неприятеля, труде на благо отчизны, заботе об устроении народной жизни, в том числе путем участия в делах государственного управления» .ист: Церковь и нация, Азбука веры.
Любовь Голубничева
Дааа... православие так азбуку похоже никогда не выйчить.. пора хоть во второй класс переходить..
Валерий Ордин
А зачем православные убивают православных??
Daniyar Shaiekenov
В христианстве "нет ни эллина, ни иудея. " Т. е. отрицаются как нации, так и государства. "Патриотизм" в христианстве - вне закона.
Для каждого это своё но для всех это вера, в себя в народ в страну