Религия, вера
любой атеист мнит себя пупом вселенной, почему?
от небольшого ума.
А я думал, что верующий мнит себя пупом вселенной. Народ избранный, царственное священство, по правую руку Христа, будут судить ангелов. А атеист, дальше смерти не имеет планов.
Игорь Крайждан
точно сказано но верующие знают и боятся сначала огорчить Бога свинским поведением и стараются с Ним помириться
Любой? о_О.. . Надо у тебя резюме заказать, по ходу, ты лучше знаешь.
это ваше мнение?

а верующие всё на него сваливают типа так богу угодно
Потому что он пуп земли. А оттуда очень хорошо видно всех аерующих и копошащихся муравьёв
Глупый атеист потому что Удобно им так думать что Бога нет в собственном мирке живут который осмыслить в состоянии а что выше их понимания то они считают несуществующим
знаешь что такое антропоцентризм. . или "дети божьи" таким не заморачиваются? (Ты лицемер...)
А вы почему мните невидимого божка пупом земли?
Потому что вам проще напридумывать себе всяческих прилагательных для обозначения атеиста, нежели сознаться себе, что жизнь без бога возможна и она более нравственна, эта мысль вас пугает. Потому вы будете одаривать атеистов новыми и новыми характеристиками.
В основе атеизма стоит гордыня. Он так и был задуман изначально, нет Бога, а есть гордое имя под названием человек. Удобная кстати идеология, для обесценивания всего Совершенного, с возможностью объявить, что мы и сами с усами и способны к созданию нравственности без помощи, за счёт своего ума. Только вот оказия, атеист не знает, а должен бы знать, что разум расположен на платформе духовной субстанции и находясь рядом с душевной сферой заимствует у неё чувства и нагло присваивая себе заявляет, это моё. Что такое Разум? Это простой оценочный механизм, работающий на принципе заимствования у души данных, которые нужно всего лишь оценить с позиций полезно, бесполезно, плохо, хорошо и т. д. О, ведь это здорово, человек научился ставить ценники, бирки на всё, что видит вокруг себя и это достойно оказывается гордости, ведь это всё такое великое достижение (для примитивного ума) . А если человеку кроме всего позволено судить и наказывать с уровня его способности оценивать, то тогда он точно Бог и Царь и Пуп и Дуб.
Бахыт Махаматдинов
кто создавал религию это очень хорошие психологи