еще картина! православие как всегда ВСЕ поставит на голову!! !
если вы христианин? тогда для вас вопрос прощать не прощать УЖЕ должен быть решен!!! !
а если НЕ решен тогда вы НЕ христианин, пытающийся примерять к себе христианские нормы! тупое занятие - потому как без Христа обреченое на провал!
Религия, вера
надо ли прощать жену за измену,если мы венчаны?
Прощение, первым делом касается вашего собственного великодушия. Вот и решите исходя из своих внутренних взглядов. Все остальные условия не несут важного значения.
прощать надо в любых случаях, потомучто непрощенье это грех. Но оставаться или разводиться с ней в этом случае это уже ваше решение
И это Вы тут спрашиваете? А самостоятельно принять решение слабо? Сами венчались, сами и решайте, а не выносите на всеобщий суд.
Если Вы можете управлять своими чувствами (надо ли /не надо ли) , то, разумнее простить.
один раз можно если любите
Прелюбодеяние это причина для развода.... Но если Вы ее любите, то наверно простите)
Если большинство ответит "да", простите?
займите нейтралитет, и дождитесь реакции свыше, если вы венчаны то ей есть перед кем отвечать...
Razvod i bez imuschestva i bez detey yeyo za eto ostavit' ! !
а вот это решает каждый для себя сам...
Дело ваше. Она вас не любит.
Иногда супруг (супруга) или кто-то из других членов семьи могут обидеть нас. Даже когда они просят прощения, мы иногда склонны затаивать обиду. Мы можем вспоминать об их неправильном поступке каждый раз, когда они расстраивают нас чем-либо. Это может пагубно влиять на браки и семьи.
Нам надлежит развивать в своих домах дух прощения. В конце концов, каждый из нас ошибается, и все мы нуждаемся в прощении. Иисус учил, что если мы хотим получить прощение за наши проступки, мы должны прощать другим (от Матфея 18:21-35).
Прощение необходимо для обретения мира в нашей жизни и гармонии в наших семьях.
Это её грех! Бог простит! А вы задумайтесь о причинах, и ...как вам сердце подскажет. Если всю оставшуюся жизнь это не будет вас мучить и у вас будет уверенность, что это не повториться, то всё возможно.
Простить в этой жизни можно ВСЕ! Но главное увидеть в её глазах, что она хочет, чтобы вы ее простили! Кто знает может теперь ваши отношения пойдут в гору! Все мы не ангелы и совершаем ошибки! Нежели вы не совершали их в своей жизни!