Религия, вера

Почему вы верите в бога (богов) ? Какие доводы вас убедили?

Ольга Л...
С его Вы взяли что верю? Я ни во что вообще не верю, любая вера по сути странность и глупость. Во что бы она ни была.
Тем более не верю в "богов". мне просто неизвестно даже что это такое. Никто так и не дал этому понятию имеющего смысл в объективной реальности определения.

Не хотят верующие этого делать, впрочем видимо и не могут.
Так или иначе, до сих пор нет четких критериев позволяющих однозначно отличать " вообще бога", от "не бога", фигни всякой и чего либо иного. Таких с помощью которых его можно было бы просто опознать. Но что важнее, в случае если его вдруг нет, это отсутствие обнаружить. То есть гипотеза должна быть ОПРОВЕРГАЕМОЙ, только такое имеет смысл в реальности. Все остальное излишне, а часто просто абсурдно.

Вот как дадут верующие ( а кроме них никто никакого "бога" не заявляет) такое определение. так и будет возможность обсудить с ними может ли такой их "бог"быть или нет. Каким образом его искать и проверять имеется или нет.
А до тех пор говорить не о чем. Не "бога" нет. а гипотеза" бога" . Не выдвинули ее пока. не сформулировали. Это неизвестно что неопределенное. Так как же я мог бы в такое поверить, даже если бы мог вообще во что то верить? И предположить не могу. Нужно знать что предполагать. Нет у меня оснований предполагать то. о чем не знаю что оно такое.
Akram Majidov
Лучший ответ
А в кого еще верить?...
Дарья Агеева
Ольга Л... Почему один? Богов 3 млн.
Ольга Л... Откуда инфа? Афродита копия яхвы?
Я тоже поела макароны и ко мне пришло откровение. Раминь!)
Иван Крыкота
Верю в высший разум, а бог это или не бог-по барабану
ну во 1 ты знаешь закон кармы? ) что ни сделаешь все к тебе вернется) ! во 2 от кого мы произошли? ) от обезьян слишком много отличии, и дело не в строении, 2 руки 2 ноги, еще в психологии отличие с животными большое) ! в 3 в мире во всем порядок, планеты, звезды, луна, да сделано все так четко.. . что луна ночью стоит точно так, чтоб солнце закрывало, разве это само собой произошло? ) ну глупо так думать что это само собой все произошло)!
Ольга Л... Отличие от обезьян 3%-5%. Чушь какую-то понаписал. И что все это доказывает?
Ольга Л... Понятно что не будешь. Тебе нечего написать.
Ольга Л... Хорошо хоть сам понимаешь бредовость своих доводов.
Akram Majidov Сами собой случаются куда более сложные вещи. Вы лазер видели? Там по Вашему кто то сидит?
А как же тогда из совершенно неупорядоченного, свет сам собой в кристалле превращается в монохроматический и когерентный? Каким образом фотоны складываются друг к другу так, что бы вести себя почти как единое целое, а?

Кстати, Вы заблуждаетесь, в природе полно хаоса и бардака. Однако есть простой механизм самоорганизации.
А есть и " рассуждения" песочного куличика о " совершенстве мятого дырявого ведерка" с помощью которого он и был получен...
Оглянись вокруг!! ! Посматри на звезды на разнообразия растений и животных, на то какие они разные посматри на себя, на свои чувства: любовь, злость, жалость, страх.. . И ты поймешь что это все не могло само по себе произойти, этот прекрасный мир кто то создал, ОН, его создал Бог.
Ольга Л... И какой же бог это создал? И почему именно он? Вариантов можно придумать бесконечное количество.
Akram Majidov Напротив, то что может появиться само, создать кому то было бы весьма сложно.
Тем более есть простой механизм, и он давно известен на практике, а теоретически описан лет 40-50 назад, который позволяет сложному возникать из простого САМОСТОЯТЕЛЬНО лишь за счет внешней энергии. Нужно лишь наличие некоторых условий. И все пойдет само. Предела сложности ему не задано.
Кстати, этот же механизм работает и в нас самих.

То есть нет никаких оснований сложность чего либо считать поводом к его " созданности"
выходила в астрал.
Ольга Л... Мож в анал?
Ольга Л... Тебя обманули, это был обычный анал.
Юра Лобанович вы его там увидели?
потому, что ел макароны, а они доказательство существования ЛММ
Ольга Л... Это не лишено смысла.
Не помню. Но сомнений не возникает. А подтверждением могут быть наблюдаемые законы. Например закон кармы, или даже различные совпадения, описанные в древних книгах. Некоторые вещи находят подтверждение сейчас. Встает вопрос почему они были написаны тысячи лет назад, если тогда они не имели никакого смысла. Те вещи которые описаны в священных книгах реально работают.
Ольга Л... Например?
Для меня является абсолютно логичной и целостной двоякая истина: отцовство Бога и вытекающее отсюда братство людей
Ольга Л... Какого именно бога? Их 3 млн.
вы сами себя создали или появились не откуда?
Ольга Л... Всех создал Летающий Макаронный Монстр. Ты на это намекаешь?
В одно время мысль " если Бог есть, то почему есть страдания? " превратила меня в атеистку, да и вся эта религия искажена тем кому это выгодно. Но события в жизни ...Например, у меня лопнул апендикс, перетонит, вообщем чуть не умерла. В это время сестра, ничего не зная (родители её к бабушке отвезли) увидела сон с маленьким гробом, ну мою смерть короче. Я не считаю это совпадением. Сначала я допустила существования неких сил, типо Высшего Разума.. . научное понимание Бога. . Меня начало раздражать, что я как слепая ничего не понимаю и никто точно не может сказать, что да как.. . Я начала просто интересоваться философией, магией и религией. . всем.. . Это был ЭКСПЕРИМЕНТ! я была как возмущенный учёный, пытаясь понять, где надо мной подшутили. :) Я искала не религиозного Бога, а Истину! Где реальность, а где обман? Например, под влиянием эмоций мы не объективны. В буддизме учат непривязанности. А что? Контролировать эмоции -круто! Оо! Ещё мысли контролировать? - вообще класс! И тут вопрос: А МОТИВ? Управлять другими? Ты ведь теперь видишь все эти ниточки! Тут и встаёт вопрос: добра и зла, или точнее эгоизма или альтруизма. Да и значит кто-то и меня может контролировать? Вопросы без ответов - вот что побудило к поиску. Теперь у меня собственный Бог или точнее Разум. Ведь отрицать высший Разум глупо, всё создано с такой точностью, структурой и порядком.. . человек ведь не мог всё это создать? А эволюция, наука лишь инструменты Бога. Он у меня инновационный :) , универсальный и никем не навязанный. Я сама его для себя открыла и нашла большинство ответов на свои вопросы!)))) )

Работать надо над вопросами, а не ждать пока кто-то (наука, церковь) тебе готовые ответы на всё дадут! Тогда в чём смысл твоей жизни? Наслаждаться, страдать и ждать пока учёные новые открытия сделают, или Христос придёт? А ты в сторонке посидишь и подождёшь. Зачем напрягаться? буду "умным" - промолчу? ? ОГРАНИЧЕНИЕ! Не зря гении, фантасты и др. допускали (это не грех, не спекуляция ума) нечто Большее, стремились раскрыть тайны.. . они хотя бы пробовали, зная что "идут" в неизвестность!
Если взять науку, которая утверждает, что всё началось с большого взрыва от которого впоследствии всё произошло. Но если в это углубиться, то в науке есть такое понятие как космологическая сингулярность ( начальный этап большого взрыва) и самое интересное, что ученые не могут определить что было до этого взрыва т. к. законы физики дальше уже не действуют. А исходя из этого можно понять, что Бог есть, а раз он есть, то он дал нам свою священную книгу - Библию из которой мы можем узнать, как всё создавалось. Почему можно доверять Библии? Об этом можем поговорить в следующий раз если вам интересно.
Ольга Л... Исходя из вашей писанины можно абсолютно точно понять одно - у вас паралогическое мышление, что кстати, является одним из симптомов шизофрении.
Ольга Л... Вы часом не СИ-нюшница? Обычно они такую чушь порят. Вам бы к психиатру сходить.