Религия, вера
Почему же Создатель не защищает и не заботится о своём человеке? Человек поставлен в жестокие рамки, хуже, чем животное.
Защищает, заботится, это был наш выбор
всегда защищает, только нужна вера и дела веры, и не грешить
Даша, вы простите, что перехожу на личности, но по вашему фото не скажешь, что вы в жёстких рамках...
Чтоб ПРИНЯТЬ ОТ БОГА благость нужна вера, если вы не желаете принять веру и данную Богом НОВУЮ жизнь Его Сына, то кто? вам может помочь... Сам Бог стучит в закрытые двери человеческого сердца, но войдет только к тому, кто ОТКРОЕТ. ВАШ выбор безбожной жизни в неверии и повергает вас в животное сосуществования, удивительно ПОЧЕМУ вы там остаетесь...
Вера Горкунова
В Бога я верю! И очень давно!
Если дитя возить в коляске и только, оно не научится ходить.
А ему человек неинтересен. Он гораздо больше насекомых любит. Энтомолог он, а не антрополог ;)
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
вопрос "почему" к Создателю невозможен. он непонимаем
Бог поселил человека в Эдемском саду - в раю земном. Где было всё необходимое для счастливой жизни, всё чистое и совершенное. Сам Адам был совершенным, т. е. имел совершенное тело и здоровье. Но жить за человека Бог не стал. Это не его парафия. Как жить, чтобы тебе же было хорошо, можно почерпнуть из Библии. Всё открыто, только бы человек сам захотел этим пользоваться.
"Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские. " (Исаия 48:17,18)
Потому, что человек создан не для поучения плотских удовольствий, а для вечной жизни с Богом. Для того, что бы жить после смерти с Богом нужно при жизни исполнять его законы и волю.
Мамку всё вы ищите.
Кто вам сказал, что Бог поставил в рамки. Бог дал закон и принципы. А человек вправе выбора, или подчиняться истинному Богу, который даёт людям через своё Слово Библию вечную жизнь (Псалом 36:11,29) " А кроткие наследуют землю. И насладятся обилием мира.
Праведные наследуют землю. И будут жить на ней вечно". Или подчиняться Сатане, который правит этим миром и ведёт людей на смерть. (Псалом 36:9,10) "Потому что делающие зло будут истреблены, Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А надеющиеся на Иегову наследуют землю". У каждого человека есть над чем подумать, но это дело лично каждого.
(Галатам 6:7,8) " Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь". ) В то же время Иегова не ограждает нас от всего, что могут повлечь за собой наши неправильные поступки. Он не оградит нас от развода, нежелательной беременности, передаваемых половым путем болезней, потери доверия и уважения к нам со стороны окружающих — словом, от всего того, к чему может привести грех, мы сами идём на это и проявляем не послушание в глазах Бога Иеговы. Так что--он виноват, нет конечно.
На сегодняшний день у государство тоже есть законы, но не все подчиняться и потом проблемы, кто в тюрьму, а кто сами себя убивают. И Бог тут не причём. Бог любовь и хочет чтобы все спаслись (1Тимофея 2:3-5) " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. Для этого свидетельствования я и поставлен проповедником и апостолом — истину говорю, не лгу, — учителем других народов в деле веры и истины".
Вера Горкунова
Значит все олигархи праведные, у них острова, яхты, орудия производства?
человек сам себя поставил в такие рамки
и даже не хочет их покидать.
так как же ему помочь-то?
и даже не хочет их покидать.
так как же ему помочь-то?
Адам и Ева на заре человечества отказались от правления Бога. Какие претензии к Богу?
человеку дан выбор, поэтому в рамки он себя же сам и загоняет
Как Бог относится к тому, что происходит сегодня в мире? Как он относится к трудностям, с которыми ты сталкиваешься в жизни? Библия учит, что Бог «любит правосудие» (Псалом 36:28, ПП) . Его глубоко волнуют вопросы добра и зла. Он ненавидит любую несправедливость. В Библии говорится, что Бог «восскорбел в сердце Своем» , когда в древности зло наполнило землю (Бытие 6:5, 6). И Бог не изменился (Малахия 3:6). Ему все так же больно смотреть на страдания и ужасы, царящие в мире. Ему ненавистно зло. И, как заверяет Библия, он заботится о каждом из нас (1 Петра 5:7).Откуда мы знаем, что Богу тяжело смотреть на страдания людей? Библия учит, что человек создан по образу Бога (Бытие 1:26). Мы обладаем хорошими качествами, поскольку ими обладает Бог. Подумай: что ты чувствуешь, видя страдания невинных людей? Если тебя не оставляют равнодушным чужие несчастья, то тем более они затрагивают Бога, ведь его чувства намного сильнее наших. Одно из самых прекрасных качеств, которыми обладает человек, — любовь. И в этом мы тоже похожи на Бога. Библия учит, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Мы испытываем любовь, потому что это качество проявляет Бог. Хотелось бы тебе устранить с земли горе и несправедливость? Если бы все зависело от тебя, сделал бы ты это? Конечно, и к этому тебя побудила бы любовь. Мы можем не сомневаться, что Бог обязательно положит конец страданиям и несправедливости. Обещания, о которых говорится в предисловии, не мечта. Они обязательно исполнятся! Но чтобы доверять обещаниям Бога, тебе нужно ближе с ним познакомиться.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Отк 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1;8:9)
Третья причина — это «время и случай» (Экклезиаст 9:11) Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Вы ошибаетесь а кто вам все дает воздух, вода, дожди, свет, свое слово Бога библию.