Религия, вера
Атеисты какова вероятность, что ветер пронесется над кучей элементарных частиц и сформирует самолет готовым к взлету?
Боинг к примеру, а ведь человеческое тело гораздо сложнее.
Вообще смешной вопрос. Вы в курсе что сложность чего либо не основание даже ПРЕДПОЛАГАТЬ его не естественное возникновение и не может быть даже намеком на критерий такового?
Почему?
Да хоть потому что одно из другого не вытекает.
Наконец известен на практике и описан в теории ФИЗИЧЕСКИЙ механизм позволяющий в принципе при определенных условиях простому становиться сложным затрачивая на это внешнюю энергию. Предела сложности этому механизму не определено. Он равно работает и в физике и в химии и в биологии и вообще где угодно.
Ваш вопрос устарел лет на 50. Самоорганизация ЗАКОНОМЕРНЫЙ процесс.
Так что. .
Если возникновение "самолета" будет закономерно. то и вероятность высока.
Проблема в том. что самолеты, извините. "не нужны самим себе". Никакие процессы в них от того что они имеют именно такую форму и структуру лучше не протекают. И потому они сами не возникают. Они нужны лишь людям те их и строят.
Живые же организмы наоборот. живут. а жизнь это набор определенных процессов. Суть эволюции состоит в том. что бы эти процессы протекали максимально эффективно при тех или иных условиях. которые при том еще и постоянно меняются. При наличии конкуренции. менее эффективные организмы вытесняются более эффективными.
Но это распространяется не только на живое. Всегда когда какой то процесс может протекать лучше чем это есть. при нарушении равновесия в системе. она с большой вероятностью приходит к состоянию при котором это лучше и достигается. Оно может быть проще начального. но так бывает далеко не всегда. И часто сложное оказывается лучше простого. Когда именно. каким условиям должна соответствовать система и процессы в ней так же прекрасно определено.
Вот если бы что то . некий процесс в той куче деталей или у Вас даже элементарных частиц лучше протекал бы в самолетах, чем просто в куче. то после многократного повторения ветра. Вы получили бы самолет. Причем процесс его возникновения происходил бы последовательно с усложнением от примитивных летательных аппаратов до современного . однако модель заранее предсказать было бы нельзя.
Механизм такого явления давно известен и изучен и ПРИМЕНЯЕТСЯ в виде алгоритмов в САПР и системах оптимизации. Конечно мощностей современных компьютеров недостаточно что бы они могли подобным образом "творить" самолеты. им поручают лишь доводку деталей. Требования предъявляемые человеком здесь представляются в виде условий отбора. А дальше эволюционные вычисления. они же генетические и прочее в том же роде. ( разница между вариантами не принципиальна)
Интересно что и у нас в мозгу встречаются подобные алгоритмы.
Забавно то, что покакто то там что то отрицает вчем дажде не разбирается. эволюционные алгоритмы давно уже дали компьютерам возможность творить САМИМ. Пусть пока и в мелочах. Впрочем моделирование эволюции проводится давно и сами те алгоритмы появились как его следствие.
Вот например эволюция часов если бы те были живыми ( в них протекали определенные процессы) прекрасно показана в ролике на ютубе " слепой часовщик" http://youtu.be/dN_6B1auRV4
Кстати в бесконечной Вселенной вероятность ЛЮБОГО не запрещенного события стремится к 100%. Существование самолета говорит о том что эта комбинация не запрещена.
Только не нужно говорить что Вселенная не бесконечна. Сейчас нет оснований полагать что то иное. Кривизна пространства не соответствует замкнутому варианту. Нет и никакого "центра вселенной"
Почему?
Так что. .
Никакой вероятности нет. Но при чем тут человеческое тело? Оно вовсе не случайным образом сложилось. Ты бы, прежде чем в споры вступать, хотя бы поверхностно ознакомился с аргументами оппонента, неуч.
А еще, ответь-ка мне - а какова вероятность случайного создания "матрицы", которой ты бредишь?
А какова вероятность что ветер пронесется над кучей элементарных частиц и сформирует Бога? Сам то он откуда то взялся?
Вероятность есть, если этот ветер принесёт хорошие премиальные, то элементарные частицы забегают куда быстрее и к вечеру самолёт будет доделан...)
Какова вероятность, что ты поймешь, что вера в Бога это дарение миру прекрасное а не обезьянничество перед атеистами
Сколько же дураков последнее время наше образование выпустило и последними оценки по ЕГЭ тому показатель.
Действительно слепой случай не сможет сформировать удивительно красивую, симметричную структуру снежинки, подобрав кристаллики льда так, чтобы получился идеальный узор, дед мороз есть и глупо это отрицать.

Очень маленькая, но на планете Земля ветер мысли людей реализовал эту невероятность.
Зачем вам такое сложные размышления? Вам положено тупо молиться сказочному старикашке. Так что вперед.
ну.. . ветер и куча элементарных частиц. . уже маловероятное совпадение) ) но если обеспечить бесконечное количество экспериментов, времени и условия. . вполне можно собрать и не только самолет))
приблизительно такая же, что святой дух осеменит женщину.
зайди в Астрал. . познай истину
90 процентов жирности
100% вероятности, всё зависит от вечности, которая ветром создаст микроба, тот эволюционирует, появится цивилизация ну и т. д.
Но с одной извилиной мозга легче верить в бога
А если время бесконечно???? тогда этот вопрос становится риторическим - рано или поздно это произойдет!!!!
причем тут ветер? вы так невежественны будто в 12 веке живете. откройте учебник биологии и прочитайте. сравнения на уровне детсада тут неуместны
Старо как мир. Ты задаешь такие идиотские вопросы, потому что плохо учился в школе. Современный человек не взялся из ниоткуда, а эволюционировал.