Религия, вера

Вопрос знатокам реинкарнации. В каких случаях перевоплощение в людей, а в каких - в животных, растения, камни и т. д.?

Все индивидуально, нет универсального закона.
Ruslan Galiev
Лучший ответ
Нэлли Гусарова Ну хоть какой-то общий вектор есть, или полная анархия? Хочу родиться через год сыном Бюдена.)
в камни не реинкарнируют. только в животных насекомых, рыб и тп. тупость и глупость приводят к перерождению в мире животных Привязанность приводит к перерождению в мире людей
Юрий Самойлов
Поебень какая-то.
Библия и не поддерживает учения о переселении душ. В Иоанна 9:1, 2 мы читаем: «И проходя [Иисус] увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? » Некоторые из тех, кто верит в переселение душ, предполагают, что раз этот мужчина родился слепым, значит он согрешил в прежней жизни.
Иисус объявил: «Не согрешил ни он, ни родители его» (Иоанна 9:3). Это противоречит учению о переселении душ, которое подразумевает, что физические недуги вызываются грехами, совершенными в прошлой жизни.
Римлянам 6:7: «Умерший освобожден от греха».
Ketty Belyaeva
уровень развития
Марк Шарапов
Всё по порядку, от низших к высшим.
грешишь - в камень, змею и т. д. праведник - в чела.
Нэлли Гусарова 7 000 000 000 праведников. И продолжают прибывать. Откуда?
У Шри Ауробиндо есть книга "Перерождение и карма" Он там подробно разбирает теорию реинкарнации. По его словам люди не правильно интерпретируют эту теорию, когда говорят о переселении человека в какое -либо животное. Человек уже прошёл эту стадию развития и ни как не может вселиться в тело животного. Он реинкарнирует в теле только человека.
Нэлли Гусарова Как можно объяснить с точки зрения реинкарнации 7 000 000 000 людей на Земле?
Согласно учению реинкарнации вновь родиться человеком может лишь тот, кто стал лучше. Почему тогда условия в мире становятся все хуже?
Нэлли Гусарова 7 000 000 000 стали лучше. Это ли не повод для радости? Только войн тоже стало больше... И те, кто стал лучше, становятся.. . мясом. Убитым и убивающим (это тоже - мясо, ибо.. . ибо это, млять, мясо! ) Что за фигня?
Читайте физику лучше
Нэлли Гусарова Физику? Квантовую теорию поля? ;)
Об этом сказано в индуистском кодексе Ману