Религия, вера

Какая библейская истина, о которой говорил Иисус, не понравилась людям?

Я УВЕРЕН, ЧТО ЭТА ИСТИНА И ТЕБЕ НЕ ПОНРАВИТСЯ. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Екатирина Паринова
Лучший ответ
То что Он и есть - БОГ!
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева
Что люди в сущности своей гавно, а любое гавно ненавидит правду о себе. Но это было бы жестоко, поэтому Бог предложил выход, чтобы стать человеком.
Денис Булыгин
Многое, что говорил и делал Иисус - не нравилось людям (столы меновщиков опрокинул в храме например) , но так же многие искали Иисуса, что бы получить исцеление, освобождение, итд.

9 Он сказал им в ответ: хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского?
10 Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти.
11 Но первосвященники возбудили народ [просить] , чтобы отпустил им лучше Варавву.
(Мар. 15:9-11)
Viktor S
Судя по людям, им Библия не понравилась как таковая.
Только в Коране истинна
Валерий Ференц
Истина осуждает грешников за грех, праведных оправдывает.
У людей есть такое качество, которое подарил нам Адам, оправдывать свои грехи. Так и те люди, когда слышали обличение со стороны Иисуса - стали оправдывать свои грехи.
а кто вообще знет, ну если вам канечно завтра стукнет за 2 000 лет тотогда можно спросить? $)) а вообще это вопрос к квантовой механике))