Религия, вера

Какая библейская истина, о которой говорил Иисус, не понравилась людям?

Та в которой он сказал что Богу приятен праведник из любого народа, а не только из еврейского.
И так как у евреев был бзик на эту тему, то они его и того...
Оксана Астафьева
Лучший ответ
Людям то всё понравилось, а вот духам зла, которые присутствовали вокруг него, всё непонравилось.
Бакыт Эрматов
Оксана Феоктистова Не всем понравилось, например брось отца мать, раздай все деньги и не смотри на женщин. Если бы понравилось почему тогда никто это не выполняет.
Бакыт Эрматов Вот Он и приходит к нам чтобы освободить от этих цепей.
Иоанн в своем послании говорит :
"и пребывающий в любви пребывает в Б-ге, и Б-г в нем"
трагично, что во многих церквях, как это было в церкви древнего Коринфа, любовь, которая должна быть основой характера христиан, не свойственна ни членам церкви, ни их служению.
Не хоти имущества ближнего своего, ни жены его, ни осла его.
44 Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/8/#44
Простым людям нравилось всё о чём говорил и что делал Христос, а вот власть имущим учения Христа были не выгодны, потому что обличали их как лжецов.
Что дьявол - князь мира (Иоанна 14:30). Ведь каждое государство тянет на себя одеяло Божественности.
Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в Царствие Божие
Катя Царик
Алексей Булдаков не богатому, а надеющемуся на богатство
Катя Царик Это в какой Библии написано? Везде вижу "богатому", "богачу"
Что он сын Бога.