Религия, вера

"Не поступай с другими так, как не хочешь чтобы поступили с тобой"-главный принцип жизни по христиански?

Murad Huseynov
Это пассивный принцип, поэтому не христианский! Золотое Правило Иисуса Христа подразумевает активность: " Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. " (Экклезиаст 7:12).
С:
Светланка :)
Лучший ответ
А Вы не думали, что в этой фразе сокрыт Закон Кармы?? ?
А ЗАкон Кармы полностью противоположен Христьянской религии.
Евгений Ручин
Было в ВЗ, а в НЗ "поступай так какое отношение к себе желаешь" (примерно)
Ольга Шефова
А как быть мазохисту?
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"-Золотое правило Иисуса Христа. Если бы все люди жили по этому принципу то не было бы войн, преступности, проституции, многих болезней, нищеты, голода, безработицы.
Вера Скилова
27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
(Лук. 6:27-36)
Нет, конечно.

Это принцип Торы.

Иудаизма.
Андрей Бурков чёт он у Вас не работает
теоретически, но на практике ...
Алена Рязанова
Принцип хороший, но порой невыполнимый. Если тебя остановят на улице и ткнут ножом под рёбра, будешь ли ты думать об этом?
Виктор Бухарин
Как хочешь, чтобы с тобой поступали люди, так и ты с ними поступай. Это закон для всех, кто знает его и кто не знает. По нему и будущее узнаете.
бля если бы так все делали, то было бы вообще все супер
Илья Шнибин
если бы все народы, прислушались к этим словам, сказанные И. Х. в Нагорной проповеди тогда точно не было бы войн, насилия, был бы мир во всем мире...
Те которые Христовы распяли плоть свою со страстями и похотью, распяли похоть плоти, похоть очей и ГОРДОСТЬ ЖИТЕЙСКУЮ.
Ladjar Mr.
Это принцип жизни любого прилично человека.
Viktor Kozak