Религия, вера

Где написано, что Христос отменил обрезание?

Христос по сути отменил иудаизм в том виде, в котором он существовал на тот момент, см.

НЕКРОиудаизм - РЕЛИГИЯ СМЕРТИ

А о том, что Христос отменил обрезание, написано, насколько я помню, в каком-то апокрифе - "Многие полагают, что Иисус Христос тоже был обрезан, однако в канонических Евангелиях об этом прямо не говорится - возможно, намёк на то, что обрезание Иисуса как бы имело место, был добавлен туда с целью привлечь иудаистов на сторону христиан; если я не ошибаюсь, упоминание об обрезании содержится только в Евангелии от Луки. А в одном из апокрифов написано: "Ученики Его сказали Ему [Иисусу Христу] : Обрезание полезно или нет? Он сказал им: Если бы оно было полезно, их отец зачал бы их в матери обрезанными".
Апостол Павел тоже не считал обрезание необходимым, он писал по этому поводу: "Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдение заповедей Божьих".

По мнению специалистов, обрезание не достигших половой зрелости мальчиков может привести к тяжелейшим физическим травмам, таким как втягивание пениса внутрь тела, спайки, варикозное расширение вен, тромбозы, полная потеря чувствительности, сращение отреза с головкой полового члена, загибы из-за недостатка кожи, а также к болезненным половым актам, кровотечению, случайному отсечению головки члена, фистулам, дырам в пенисе, гангрене и т. п. Не исключена вероятность летальных исходов (http://www.circumstitions.com/reasonsnotto.html).
Хотя некоторые - надо полагать, иудаистские и мусульманские - деятели высказывают обратную точку зрения: мол, обрезание наоборот "полезно".

Однако, каковы бы ни были последствия данной процедуры для физического здоровья граждан, необходимо помнить о том, что обрезание - это прежде всего деструктивный сатанинский ритуал, направленный на формирование у людей сексофобских комплексов, и как бы призванный закрепить эти комплексы на физиологическом уровне. О том, зачем власть имущим нужно формировать такие комплексы, я уже упомянул в начале статьи... " (Осторожно, СЕКСОФОБИЯ!).
Гелана Кушакова (Козинец)
Лучший ответ
Гелана Кушакова (Козинец) ______________________________________________

Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по
духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2)
К Галатам 5
6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание,
ни необрезание, но вера, действующая любовью.

К Римлянам 2

25 Обрезание
полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание
твое стало необрезанием.
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления
закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?

27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя,
преступника закона при Писании и обрезании?
28 Ибо не тот Иудей, кто таков
по наружности, и не то обрезание,
которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание,
которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Коляныч Каз Двор Савл сам обрезал одного последователя.
если тебе приятно резать пипирки.. это твой выбор
Юрий Мателенок
2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
(Фил. 3:2,3)
Коляныч Каз Двор Христос был обрезан.
вот что написал апостол Павел под вдохновением от Бога об обрезании по Моисееву закону: «Призван ли кто обрезанным? Пусть не становится необрезанным. Призван ли кто в необрезании? Пусть не обрезается. Обрезание ничего не значит, и необрезание ничего не значит, но соблюдение заповедей Бога имеет значение. Каждый в каком состоянии был призван, пусть в нем и пребывает» (1 Коринфянам 7:18—20).
Ольга Келина
Новый Завет отменил обрезание. Кровь Иисуса Христа - это новый завет с Богом.
Любовь Литвин
Христос сказал что обрезание передал Моисей в своем учении, и что Моисей взял это от отцов.. . На самом деле, в истине, если в прошлой жизни ты был Богочеловеком, то в этой жизни, после 20 лет, у тебя мошонка стянется сама до такой степени, что ты не сможешь писить.. . и ты вынужден будешь сделать себе обрезание.. . Это как знак тебе от прошлой твоей жизни.. . евреи заврались и сами себя запутали.. . и Христос не был обрезан от рождения, как это преподносят, повнимательнее прочитай...
Halil Chilashvili
Коляныч Каз Двор Мгногократный бред.
Людмила Цой луки2:21 через 8 дней когда пришло время его обрезать ему дали имя Иисус как назвал его ангел еще до зачатия в утробе
Обрезан мужчина-христианин или нет, это никак не отражается на его зрелости. Истинные христиане стремятся к тому, чтобы быть угодными Богу, а не к тому, чтобы «произвести хорошее впечатление по плоти» (Галатам 6:12).
Однако, чтобы угодить Богу, христианин должен подвергнуться обрезанию «крайней плоти сердца» (Второзаконие 10:16; 30:6; Матфея 5:8). И производится оно не операционными инструментами. Оно заключается в том, что человек отвергает порочные желания и надменные суждения, например убежденность в том, что обрезание плоти дает превосходство над другими. Если христианин «стойко переносит испытания» и «твердо стоит в вере» , он доказывает, что является зрелым мужчиной, — и неважно, обрезан он или нет (1 Коринфянам 16:13; Иакова 1:12).
Нет в Библии стихов в которых Иисус высказывался в отношении обрезания. Сам Иисус был рождён в еврейской семье, где не обсуждалась целесообразность исполнять данный Богом закон - он просто неукоснительно соблюдался. «Не думайте, что я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришел, а исполнить» (Матфея 5:17). Иисус исполнил закон полностью. После чего, отменил его заменив Новым Заветом. В свете учения Нового Завета обрезание по плоти (в физическом смысле) должно быть заменено на обрезание сердца (в духовном смысле) . Таким образом, обрезание по плоти было прообразом обрезанию сердец. Обрезание по плоти содействовало увеличению рождаемости в народе Бога чтобы он рос числом. Обрезание сердец христиан (в духовном смысле) освобождает сердца от своеобразного жирового панциря и делает их отзывчивыми и чувствительными, сострадательными к духовным потребностям окружающих людей, заставляют жертвовать силами и временем для удовлетворения духовного голода людей, и в конце концов приводит к тому же эффекту - растёт числом народ Бога.

Второзаконие 30:6: Твой Бог Иегова обрежет твоё сердце и сердце твоего потомства, чтобы ты любил твоего Бога Иегову всем сердцем и всей душой и жил.

Иеремия 4:4: Обрежьтесь для Иеговы и удалите крайнюю плоть ваших сердец, жители Иуды и Иерусалима, иначе ярость моя воспламенится, как огонь; за все ваши беззаконные дела она разгорится, и некому будет погасить её».

Римлянам 2:29: Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов. Похвала такому человеку не от людей, а от Бога.
ТЯЖЕЛЫЕ ВРЕМЕНА - БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ .
Он сам был обрезан и других призывал следовать закону. А отменил обрезание Савл
Коляныч Каз Двор Он сам обрезал одного последователя.
Потому что конец закона - Христос (Римлянам 10:4)