Религия, вера
Зачем Богу быть триединым? То есть не вижу смысла совсем - нет логики . Зачем нужны три головы думающих как одна ?
В библии нет понятия триединый. Нет такого названия, но везде Бог един. Троицу придумали не могущие понять единство Бога.
Триединство Бога нужно людям для того, чтобы понять и принять Бога как Творца мира (Отец ), как Спасителя людей (Сын ) и как Сопричастника Святости (Святой Дух ) , истинная природа Бога человеку неизвестна
Светлана Дульнева
Зачем же тогда делать из Бога инвалида? истинная природа Бога человеку неизвестна
Мухтар Атабаев
познание Бога и есть познание истинной природы, но всё постепенно
Когда человек не видит, значит он слепой.
Точка одна?
А координат у неё сколько?
И что будет стоить эта точка хотя бы без одной координаты?
А координат у неё сколько?

Kamilya Biersak
Но координаты - это лишь УСЛОВНОСТЬ, выдуманная человеком для облегчения описания точки.
А ведь ради этих условностей о единстве, двуединстве, триединстве бога люди столетиями убивали других людей.
Это типа трехядерного процессора
Это Дух ( в голове или рядом находится обычно) , Душа (генетическая суть - в районе солнечного сплетения) и тело.
Свет светит во тьме и тьма не обьемлет его.
а сказки про змея горыныча помните???
Как появился догмат о Троице?
В «Новой британской энциклопедии» говорится: «В Новом Завете нет ни самого слова „Троица“, ни ясно выраженного догмата о ней; Иисус и его последователи не собирались отрицать „Шма“ — отрывок из Ветхого Завета, гласящий: „Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть“ (Втор. 6:4). [...] Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров. [...] К концу IV века.. . догмат о Троице в целом обрел ту форму, в которой он существует до сих пор» (The New Encyclopædia Britannica. Micropædia. 1976. Т. 10. С. 126).
В «Российском энциклопедическом словаре» сказано: «Термин [Троица] появился в кон [це] 2 в. , учение о Т [роице] развито в 3 в. (Ориген) , вызвало острую дискуссию в христ [ианской] церкви (т [ак] н [азываемые] тринитарные споры) , догмат о Т [роице] закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» (М. , 2001. Кн. 2. С. 1605).
В «Православной энциклопедии» признается: «В Н [овом] З [авете] нет учения о Св [ятой] Троице» (М. , 2002. Т. 5. С. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Св [ященном] Писании. » (М. , 2002. Т. 1. Стб. 623).
В «Американской энциклопедии» говорится: «Христианство развилось на основе иудаизма, а иудаизм строго монотеистическая религия [признает существование одного единственного Бога] . Путь из Иерусалима в Никею был далеко не прямым. Тринитарные взгляды IV века не отражали в точности первоначальное христианское учение о природе Бога; более того, они были отклонением от этого учения» (The Encyclopedia Americana. 1956. Т. 27. С. 294L).
В одном французском словаре отмечается: «Триада Платона представляет собой комбинацию из элементов более ранних триад, восходящих к верованиям более древних народов. По-видимому, она является той рациональной философской триадой, составляющие которой дали начало трем ипостасям, или божественным лицам, проповедуемым христианскими церквями. [...] Концепция божественной триады, принадлежащая этому греческому философу [Платону, IV век до н. э.].. . встречается во всех древних [языческих] религиях» (Nouveau Dictionnaire Universel. Париж, 1865—1870. Т. 2. С. 1467).
В одном библейском словаре говорится: «Троичность лиц, имеющих единую природу, описывается греческими философскими терминами „лицо“ и „природа“, которые на самом деле в Библии не встречаются. Тринитарные понятия возникли в результате долгих споров, во время которых эти и другие термины, такие, как „сущность“ и „субстанция“, были ошибочно использованы некоторыми богословами применительно к Богу» (McKenzie J. L. Dictionary of the Bible. Нью-Йорк, 1965. С. 899).
Понятия «Правь-Явь-Навь» .
http://www.babyblog.ru/community/post/2012/1708468
У Бога нет три головы, а есть одна-ОТЕЦ-замысливающий, потом Уста-логос-СЫН и наконец-Руки-это ДУХ Святой.
верить надо
кровь тебе в глаза
Интересный контингент тут в ответах. Сектанты, любители эзотерики, математики)
Все эти различия придуманы, чтоб отделять учения разных догм. Не больше, чем выдумка. Библия-это перевод одной книги, причем очень косвенный.
Под смыслом слова "триединство", подразумевается не совсем Бог. Триединство - соединение трех плоскостей нашего мира - Будущее, настоящее и прошлое. Человек так же триедин - тело, душа и дух.
Вся религия намного более сложная и связана непосредственно с Космосом и эзотерикой.
Логики нет в вопросе. Троица и есть единобожие.
Зачем нужно было придумывать геометрию, алгебру, арифметику и называть это все математикой, нельзя было просто изучать математику не деля на разделы?
Светлана Дульнева
многобожие
Аллах Един!!!
вдруг одна сбредит