Религия, вера

отказаться от жизни (семья, дети, веселье), жить в нищите и уединении с молитвой, дожить всего до 33 и быть зверски убитым

при этом не сопротивляясь.

- вот идеал жизни любого христианина! ?

а может это идеал жизни отбросам общества? опащим бездарям?
а кто не согласен - да вы просто гордые и забыли кто вы и что вы творили.
Анна Макогон
Всю жизнь прожить в свое удовольствие, и умереть в больнице в окружении родных желающих заполучить твою жилплощадь идеал жизни атеиста?
Макся Рудской
Лучший ответ
Да ладно, не завидуй...
миссия у него была такая. Он пострадал за нас грешных. пытаясь направить нас на путь истинный
Лара )))
Ну ты траванул! Как будьто Иисус и его адепты сами хотят такой жизни. Сатана им устравает им такую жись...
Кристина =)
Да, такое мнение о жизни Иисуса не редкость! Но ты молодец, что задумываешься, значит, трогает тебя такая несправедливость (правда, это только твоя точка подозрения) , на самом деле, есть более правильное понимание того, для чего Иисус пришел на землю и вел такой образ жизни... тебе повторять его жизненный путь нет необходимости и умирать в расцвете сил, тоже.... у тебя другое предназначение, поверь!
Nikita Matveenko
В Библии говорится, чему Иисус посвятил свою жизнь: «Он пошел по всей Галилее, уча.. . [и] проповедуя благую весть о царстве» ( Мф 4:23). Иисус не просто проповедовал, или сообщал другим, весть о Царстве Бога. Он учил людей, то есть наставлял, объяснял и убеждал, приводя веские доказательства. Царство было главной темой его проповеди.
Иисуса знали прежде всего как «Учителя» (Иоанна 13:13) Тем не менее за три с половиной года своего служения он совершил множество могущественных дел. Они служили по крайней мере двум целям. Во-первых, они доказывали, что Иисуса на самом деле послал Бог ( Мф 11:2-6). Во-вторых, они показывали, что́ он, как Царь Божьего Царства, сделает в большем масштабе в будущем.

Так же Иисус рассказывал людям о своём Отце. Он мог передать людям поистине уникальные знания, которые он приобрел, находясь в духовной сфере, пред лицом Всевышнего Бога (Иоанна 8:28).
Пророк Исаия предсказал, что страдания и жертвенная смерть обещанного Мессии искупят грехи людей (Исаия 53:5,10) Зная об этом, Иисус с готовностью отдал «свою душу как выкуп за многих» ( Мф 20:28) Его смерть дала несовершенным людям надежду на хорошие отношения с Богом и освобождение от греха и смерти. Благодаря жертве Иисуса мы можем обрести то, что утратили Адам и Ева, — возможность жить вечно на земле в совершенных условиях (Отк 21:3,4).
А кто ты такой, чтобы судить?
Olga Kudryavtseva
"жить в уединении"?! Вы о чем? Он исцелял людей, кормил, учил (причем бесплатно) Он отказался от всего что бы помочь людям А если бы вы жили в то время и он помог вам или вашим близким например вылечил?!!!
Значит судьба такая была. Прошлого не вернуть. Не нужно думать об этом