Религия, вера

Каждый ответит за свои дела сам?

Нина Архипова
Аминь Господи помилуй нас грешных! ибо за кажое слово человек даст ответ
Раиса Сидорова
Лучший ответ
За все рассчитываться надо.
Нина Архипова Верно! Небесная канцелярия сбоев не даёт, ведь список всех тех кто не посещал исповедь и причастие отсутствует, потому что списки оглашенных уже утверждены+
Нина Архипова ...и за предательство Царя придётся рассчитаться.... детьми!
да, причём уже на ЭТОМ свете. .
если кто-то позаботится..
Это в идеале и в кармических религиях. Монотеисты же норовят свои "грехи" перевесить на козла отпущения - на попа.
Ермек Акижанов
Нина Архипова Верно! Эта дверь на батюшку была открыта до определённого момента по разрешению мальчика. Небесная канцелярия сбоев не даёт, ведь список всех тех кто не посещал исповедь и причастие отсутствует, потому что списки оглашенных уже утверждены+
Не ответит. Не пойман - не вор. Прокалываются только ленивые и глупые.
Нина Архипова ...книги будут привезены на суд живыми апостолами! Сатан не успел уничтожить улики+
Почему это "ответит"? Правильнее сказать, "отвечает", уже отвечает. Сужу по себе, натворила делов, вот сейчас приходиться отвечать.
Михаил Громов
Нина Архипова Аллилуйя+
Каждому по делам его.
Yashar Yahsar
Нина Архипова ...и за непосещение церкви?
Вот ИМЕННО!
Конечно. «Каждый понесет свою ношу», — говорится в Писании (Галатам 6:5).
«Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Римлянам 14:12).
Венера Анвар
Нина Архипова Сектантов это не касается. Они и при жизни послужили усердно Сатану+
каждый за себя и свои поступки ответит сам
Мадихе Азада
Нина Архипова ...и за непосещение церкви тоже?
" Но если у человека родился сын, который видит все грехи своего отца, какие тот совершает, — видит и не совершает подобного,  на горах не ест и не устремляет свои глаза к омерзительным идолам дома Израиля, не оскверняет жену ближнего,  ни с кем не обращается плохо, не присваивает залог и не занимается грабежом, с голодным делится хлебом и покрывает нагого одеждой,  от притеснения угнетённого удерживает свою руку, ни роста, ни процентов не берёт, исполняет мои судебные решения и следует моим постановлениям, то он не умрёт за грехи своего отца. Он непременно будет жить.  Но его отец — поскольку он обманывал, грабил своего брата и делал недоброе среди своего народа, — он умрёт за свои грехи. "(Иезекииль 18:14--18).
Влад Сенченко
да. И не думаю, что уже дети.
Сейчас как-то быстро приходит возмездие. И по адресу.
Нет, могут ответить его дети.. . случай с евреями...
Нина Архипова ...но лишь до четвёртого поколения! Не так ли?
Карма - вещь такая.. . тут срывов ноль!
Gev Lil
Нина Архипова Небесная канцелярия сбоев не даёт, ведь список всех тех кто не посещал исповедь и причастие отсутствует, потому что списки оглашенных уже утверждены+
Конечно, сам.
Нина Архипова Ни честная жена за мужа-вора, ни честный муж за жену-воровку! Не так ли?
Римлянам 14:12
Каждый отвечает за свои дела каждый раз во сне. (когда происходит осознание пройденного дня)