А ты сам веришь на 100% что это люди придумали чтоб дурачить народ?
да я верю, что есть то что "великая" наука не может объяснить и что человеческой логике не подвластно, думать есть ли в мире место чуду выбор каждого.
Религия, вера
Умные люди планеты.. скажите.. незримое вами реально существует.. или - верите ли вы в идеи выдуманные вами или для вас?
Федор Федоров
где написано про дурачить?
Ты прям Платон-основатель идеализма. Единственная заслуга идеализма, это Гегель начал трактовать историю, не как стихийеый процесс, а как процесс происходящий по замыслу. Но и тут замысел не в богах, а в наших инстинктах
Федор Федоров
ты акромя фамилий и животных инстинктов (типа поедания трупного мяса) чо-нить улавливаешь?
Верящие стимулируют шишковидную железу и видят незримое.
Бог не менее реальный, чем то, что мы можем увидеть и потрогать. Ведь мы, не задумываясь, признаем существование множества вещей, невидимых для глаз, таких, как ветер, радиоволны и мысли. Кроме того, Бог вечный, неизменный и время — пусть даже бессчетные миллиарды лет — над ним не властно. В этом смысле он неизмеримо более реален, чем все то, что мы можем потрогать и увидеть, ведь в физическом мире все подвержено старению и распаду
Мы не удивляемся тому, что через тысячи километров проходит какой то сигнал и мы наблюдаем его на экранах телевизоров. Это тоже ни что, невидимо и неосязаемо, но, мы воспринимаем это как должное. Мы разговариваем по телефону без проводов и не падаем в обморок... Это всё незримо существует. Да, мы пока не можем наладить связь с незримым миром, но он есть! Пример тому астрал - световое отражение нашего мира, как живая фотография. Мы его не видим, но там можно побывать при определённом опыте .
Идея - это отражение реальности. Но ведь отражения могут быть и искаженными. Но то, что есть много того, что мы не знаем - это факт. Не надо боятся сказать "не знаю". Мы все живем в состоянии неопределенности, но большинство боится признать этот факт.
Крепкая вера требует усилий, иследования и доказательсва своей правдивости. Верующий человек- исследователь никогда не останавливающийся на достигнутых знаниях.
Безусловно верю. Сомнения отравляют жизнь и мешают ей радоваться. Каждый подвержен им, но если из отбросить то живется намного легче и счастливей. Зачем отказываться от счастья)
не верь никому, никто не обманет...
Федор Федоров
так можно остаться дебилом животным
Если расматривать библейский термин Вера, то в библии есть определение этому слову:
Послание к Евреям 11:1 Вера же есть овеществление того, на что надеются, убеждение в вещах невидимых.
Если человек верит, это значит он надеется на Бога а не на людей, он верит в Слово Божье, Верит в Новый Иерусалим.