Религия, вера
Можно ли сегодня познавать добро и зло? Или это грех?
В этом суть христианства и заключается, не во вмешательстве Бога в процесс выбора, но в создании в самом человеке, желания избирать добро, вместо зла.
Бог открыт каждому человеку везде и всегда, нужно только желание самого человека
грех это отсутствие Любви, в душе, разве познание может высушить Любовь, особенно если это не вредит ничему вокруг
можно, познавайте
Можно, если при этом руководствоваться Словом Бога. Имеено из Библии можно узнать, что Бог считает добром, а что злом. Для этого Бог и вдохновил записать Библию. 2 Тимофею 3:16, 17: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
придлагаю понять что добра и зла нет.
видь зло - это отсутсвие добра и наоборот.
и лишь разум желая власти - делит на то или иное, одухотворяя его и давая ему силы своей же верою.
видь зло - это отсутсвие добра и наоборот.
и лишь разум желая власти - делит на то или иное, одухотворяя его и давая ему силы своей же верою.
ты вроде в консервной банке закатан !
Sergei Byzov
Ну подскажи как выбраться)
Добро и зло познавали во все времена. Но их пользу и вред не поняли никто
Пример: Никто не любит быть обманутым. А вот другим лжет в наглую и совесть не мучает.
Пример: Никто не любит быть обманутым. А вот другим лжет в наглую и совесть не мучает.
Лучше приобретать положительный опыт, делая добро
МОЖНО И В ПОМОЩЬ ВАМ БИБЛИЯ
Еще 2000 лет назад царь Соломон сделал вывод: " Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить, и давать своей душе наслаждаться ДОБРЫМИ плодами своего труда" Соломон умел различать доброе, или то что одобряет Бог.
Похожие вопросы
- Почему Адаму и Еве нельзя было познавать добро и зло?
- Почему бог не дал сразу магическим образом познать добро и зло, а перенёс на грешную Землю долго познавать добро и зло ?
- Как природа зла проникла в человека и человек начал познавать добро и зло?
- бог сказал не ешьте- смертию умрете... змей сказал- не умрете, но познаете добро и зло... кто соврал? змей???
- Солгал ли змий, сказав что от плода познания люди не умрут, но познают добро и зло?
- Мы боги создающие (познающие) добро и зло и живем в этом созданном нами мире? Творцы.
- В Библии Бог говорит Адаму, что вкусив плод умрет. Сатана скажет, вкусив плод познает добро и зло. В итоге кто был прав?
- Почему Бог запретил познавать ДОБРО и ЗЛО?
- Почему нельзя познавать добро и зло? Ведь именно за внушения плода такого дерева бог сильно оассердился... Почему?
- Почему у верующих как лакмусовая бумажка в битве добра и зла выступают понятия грех-не грех? Где личная совесть и