Религия, вера

Человек по сути в отличии от животных - религиозен. Не кажется ли, что человек родившийся неверующим обделен?

Я не верю в то, что нечто неразумное и бессмысленное взорвалось, перемешалось и превратилось в динозавров.

Я не верю в то, что я возник из кусочка грязи в мокром месте в результате гигантской цепочки совершенно случайных, бессмысленных и бесцельных событий.

Я не верю в то, что любая система может стать более сложной и организованной без целенаправленного внешнего воздействия.

Я не верю в то, что разумное следствие может иметь неразумную причину.

Я не верю в то, что та причина, которая привела к моему существованию, кем или чем бы она ни была, совершенно равнодушна ко мне и моей жизни.

Я не верю в то, что любовь, доброта, милосердие, красота, нравственность, чувство юмора являются просто механическими реакциями, случайно возникшими в ходе эволюции, не имеют никакого смысла и никак не связаны с целью моего существования.

Я не верю в то, что я живу в холодной и жестокой вселенной, которая полностью безразлична к страданиям множества невинных существ в ней.

Я не верю в то, что нежелание человека умирать и способность размышлять о вечном существуют просто так, как нечто иррациональное и безосновательное, и за этим ничего не стоит.

Я не верю в то, что все религии в истории возникли просто из-за человеческого невежества, а извечная потребность человека преклоняться перед чем-то превосходящим его – биологический сбой и ошибка эволюции.

Я знаю, что у многих людей есть сильная вера во все это, но у меня ее нет и никогда не было. Я не могу поверить, даже если сильно захочу, а обманывать самого себя у меня не получается, увы.
Н)
Няша )))))))
Столько эмоций и ни одной здравой мысли)))
Дархан Ашимханов
Лучший ответ
Няша ))))))) А при чем эмоции?
«Не может Дух Мой пребывать в этих человеках, потому что они плоть. » (Быт. 6,3)

Речь идет о тех, у кого плотские чувства, вожделения и стремление к наслаждениям, полностью, подавили всё духовное.

«Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 8 сеющий в плоть свою, от плоти пожнет тление, а сеющий в дух, от духа пожнет жизнь вечную. » (Гал. 6,7-8)
Человек рождается без веры, веру ему дают либо родители, либо общество!
Я не верю что у животных нет ума, конечно не настолько развитого как у человека, но все же он есть!
Я не верю что есть Бог, ибо если Он все и вся, то зачем ему такие бессмысленные эксперименты с созданием, себя же в себе.
Я не верю что только нам Людям, а точнее христианам, Бог мог дать спасение в виде Библии и не дать его людям которые жили до Библии, а так же животным которых он тоже создал.
Я не верю в воскрешение мертвых, т. к. это игра эмоций на нашей привязанности к близким.
Я не верю в то что Бог мог дать разрешение на убийство животных которых он сотворил, для получения человеком наслаждения от вкусовых рецепторов.
Я не верю что Бог, не мог предвидеть искушение Змия, и не уничтожить его, дабы тот не испоганил Его творение.
Я не верю в Рай, по тому что истинно верующие люди родственники грешников хотят все же с ними встретиться в Раю!
Я не верю в Ад потому, что все верующие совершают грехи, потом каются и снова совершают грехи.
Няша ))))))) Все ваше "..не верю.... " основано на ложнорелигиозных доктринах и ваших домыслах . Взять хотя бы то что Бог разрешил есть животных ради вкусовых ощущений... Отнюдь после потопа и изменения климата это была необходимость ради выживания ...и так все остальные ваши комментарии.
Иисусик верущих называл овцами. Христианство отлично превращает людей в животных (конкретно в баранов) . Пусть вас бог слепил из грязи (посмотреть бы на это зрелище) . Вы, главное, не волнуйтесь. Всё у вас будет хорошо.
Мария Лыкова
чем же он обделён ты себя вспомни в детстве тебе что был нужен какой то дядька с бородой и весь в чёрном от него же кладбищем за версту веет....
Айжан Баекенова дети то как раз очень нуждаются в чудесах! и очень даже верят! это повзрослев человек теряет её!! так что вы не правы!
Няша ))))))) Ошибаетесь - верил.
Человек изначально не верит во всяких богов потом ему только навязывают всякие религии
Вера у человека зависит от него самого. Если он верит в высшие силы, то он будет считать, что те, кто не верят - неправы. А атеисты скажут наоборот. Да, и вообще мы можем догадываться, есть ли высшие силы после смерти или нет. Просто живите и не парьтесь.
Тебе бы у психиатра провериться. Человек рождается атеистом, он ни в каких богов не верит, это родители уже потом его зомбируют взависимости от того, в какой секте они сами на тот момент состоят. Из всей твоей писанины можно сделать один вывод - вселенную создал Летающий Макаронный Монстр.
Няша ))))))) Как раз наоборот - детям в не приходится долго объяснять кто такой Бог они его сразу воспринимают.