Религия, вера

Человек не животное, потому что люди в отличие от животных способны развязать войну?

Nurai Nurlan Kyzy
Научный факт: животные тоже воюют.
Жулдыз Харезова
Лучший ответ
Nurai Nurlan Kyzy Человек - тоже животное. Животное Homo sapiens.
И подавлять еще других таких же, как они сами, по всем признакам это животные на двух ногах. Но есть и люди порядочные и благоразумные среди таких, но сегодня их истребляют и подавляют.
Олег Журавлев
Вы не видели как муравьи амазонки захватывают других муравьёв.
Так вы лучше животного или хуже?
между воробьями и скворцами тоже бывают битвы за скворечник, но никто их людьми не считает ;)
Denis M.
Человек неразумный хуже животного.
Константин Мазуров Да, но наделенное разумом, но среди людей много злых, нечестивцев.
Животные тоже поедают друг друга и у них есть когти.
По подобию сделано. Разница не большая. Практически это первродный грех себя проявляет.
Madina Albakova
Человек отличается о животного способностью мыслить многообразно.
Марина Мурашко
Животные тоже воюют между собой стая на стаю.
Нет! Так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад. Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

А животные живут по инстинктам, они духовно и физически не могут жить по Божием Заповедям (Правилам), поэтому душа животных, рыб, насикомых после смерти испаряется.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
25. Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
27. Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
29. Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».
30. Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются».
31. Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят».
(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)
Андрей Шитяков
Андрей Шитяков Это ересь убогая!!! Никакой эволюции небыло и как вы верите в это вообще!? Господь Иисус Христос создал людей Адама и Еву сразу же как человека, а с ними жили вместе люди подобные обезьяны, раскопки которых сейчас и находят, но они считались животными и потом вымерли при людям, которые жили с ними, но скорее всего их истребили люди, которые жили с ними.

Советую посмотреть это видео - https://www.youtube.com/watch?v=ebtebqSEfdc
Nurai Nurlan Kyzy NIKITOS, эти монотеистические мифы о происхождении мира и людей я читала. Наряду с языческими мифами. И то, и другое - сказки, в истинность которых могут верить только дети и спесивые любители райской халявы.
Андрей Шитяков Я вам советую не верить ересям и убогим.

Вот док:

Существовании мира невозможно в отсутствии Бога, т. к появление без Него из ничего вcех его cоcтавляющих законов, проcтранcтва, чаcтиц, параметров, взаимодейcтвий, физичеcких конcтант благодаря которым мир cущеcтвует делаетcя невозможным, а для того, чтобы вcе это cущеcтвовало, требуетcя Тот, Кто cоздаcт вcе законы, взаимодейcтвия и чаcтицы, Тот, кто cпроектирует и cоздаcт вcе живые организмы, напишет их иcходный код и заключит его в cпираль ДНК и лучшим доказательcтвом Бога является мир, Им сотворенный. Творец Сущего, Господь Бог есть Пресвятая Троица - Отец и Сын и Святой Дух.
Ну да, человек намного хуже животного
Светульк@ @&
человеку дана свобода и потенциал на развитие, он может быть хуже животного и может быть святым, у животных этой свободы нет, с своего животного состояние животное не может выйти
Diana Kuzmina
Nurai Nurlan Kyzy Святости, в её религиозном понятии, не существует.