Ты и развязываешь своими провокационными вопросами.
Только тушить ничего не надо, т. к. пожара нет.
Религия, вера
Почему кто то развязал войну между наукой и Библией, и теперь ее ничем не потушить?
Анастасия Ганнибалова
Эта война уже была задолго до меня. я только поддерживаю ее течение, принял ее условия.
тебе самому первому надо ответить на этот вопрос...
Анастасия Ганнибалова
Твоя война в отдельно взятой палате психиатрической клиники и остальных, за ее пределами мало касается...
Анастасия Ганнибалова
Ответ опять очень прост и опять он вам не понравится.
Войны нет. Христианству НЕОБХОДИМ враг, оно его и назначает.
А науке нет дела до религии.
Дмитрий Сырчин
Христианство, как учение, вовсе не враждует с научным способом познания мира.
Наоборот. в самом Новом Завете призывается исследовать, вникать и учиться учению Иисуса Христа именно "научным методом".
Ни о каком фанатизме, в самом учении Христиан (в тексте) и речи не идёт. Напротив, всегда говориться исследуйте, сравнивайте, рассуждайте - точно ли это так.
Однако в среде фарисейски настроенных людей какого только маразма не встретишь. Но само учение Христиан, к ним отношения не имеет. Хотя они такое и заявляют, но это ложь.
Ни одна наука, кроме историографии, Библией не интересуется и не желает иметь с неё каких-либо общих дел. Но даже история принимает Библию как некий исторический артефакт, подлежащий историческому анализу. С науками воевала не безразличная им Библия, т. е., книга, а разношёрстая камарилья попов и клерикалов всех конфессий и толков.
У науки совсем иные цели и задачи, чем так время просирать ни на что. Там всем давно понятно кто и зачем писал Библию.
Науку наукой разоблачают, не библией. В ней нет дат тех же динозавров и прочих дат.
Анастасия Ганнибалова
наука против БИБЛИИ, ЗНАЧИТ БИБЛИЯ против науки, и будет разоблачать науку реальными наблюдениями и фактами, которые прятали, и выдавали наукой реальные факты- выдавая вместо нее фейковую реальность.
Дмитрий Сырчин
В Библии упоминаются динозавры. Правда под другими именами:
левиофан, дракон, летающий змей...
Термин «динозавр» ввёл в 1842 году английский биолог Ричард Оуэн - естественно, что этого слова нет в Библии.
левиофан, дракон, летающий змей...
О чём это вы?! Религия и наука, как сказал М. Ломоносов - "суть сестры", никакой войны между ними нет и быть не может. Наука подтверждает Величие Творца, изучая весь видимый аспект бытия.
Анастасия Ганнибалова
по науке земля шаровая и земля крутится бешенно вокруг солнца со скоростью пушечного ядра и на нас ни как не влияет-это великая фальсификация и ей уже 500 лет со времени лжи КОПЕРНИКА. Библия описывает землю совсем другой. Возникновение видов- ДАРВИНА РАЗРУШАЮТ ТВОРЕНИЕ БОГА- ВСЕХ В ГОТОВОМ ВИДЕ.
Сергей Южаков
С одной стороны чудеса, а с другой стороны факты и практика.
Как они могут быть сестрами?
Есть факты. Библия фактов не имеет. И библию написал человек который верил что земля плоская.
Анастасия Ганнибалова
Есть факты Библии которые раньше подтверждались и теперь подтверждаются, но врагам не хочется признавать эти факты. значит ни останутся во тьме.
Дмитрий Сырчин
Эта голова устрашила всю землю и владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре более всех крыльев, которые были.
3-я Ездры 11 глава; стих 32
Подлинные научные факты даже очень согласуются с Библией.
разоблачись от компьютера лучше! он наукой созданный! А лучше в поле жить!! там вобще все от бога
Анастасия Ганнибалова
Науки, как единого учения, тем более целенаправленно направленного против Библии, Не существует в природе.
Атеизм опираются на некую "Науку". Но Наука вовсе не опирается на атеизм.
«Люди с научным складом ума верят в „причинно-следственные“ связи. Они считают, что у всего есть совершенно естественное объяснение»,— утверждается в одной современной энциклопедии. Те, кто изучают Библию, тоже признают установившиеся научные принципы. Однако они понимают, что нельзя научно объяснить с позиции современных знаний чудеса, которые часто описываются в Библии. Например, когда стояло солнце во дни Иисуса Навина и когда Иисус Христос шел по воде (Иисус Навин 10:12, 13; Матфея 14:23—34). Однако об этих чудесах говорится, что они свершились благодаря Божьей силе, действовавшей сверхъестественным образом.
Важно помнить об этом. Утверждай Библия, что люди могут ходить по воде без Божьей помощи или что видимое движение солнца по небу можно без всякой причины прервать, то это противоречило бы научным фактам. Однако, когда Библия приписывает эти чудеса Божьей силе, она не то чтобы противоречит науке, а скорее уводит обсуждение в область, еще недоступную для понимания науки.
Анастасия Ганнибалова
Когда люди верят Библии, что солнце крутится по спиральной над землей и остановка солнца никак не отразится на земле которая висит в пространстве- спокойно, то остановка солнца вполне реальная.
наука - это знания на данных
библия - это вера на субъективном опыте
Наука - это знания которые можно потрогать
Вера - лежит за границами знания и если ты там что-то пощупаешь, то это будет в кромешной тьме и что ты там пощупал - неизвестно
Наука - это внутренне кольцо твёрдого мира
Вера - это то, что за этим кольцом, снаружи
Это разные области
Войны нет
есть разные территории, которые никогда не совпадут
сколько не расширяй область знаний, область за гранью знаний всегда будет больше
библия - это вера на субъективном опыте
Это разные области
Войны нет
Где горит, что горит?.. ))
Вы, батенька, панику здесь не устраивайте.