Религия, вера

Христиане, а вы соблюдаете эти правила?

«Судите без спешки, выводите в люди как
можно больше учеников и возведите ограду вокруг Закона Божьего»
нет...
Оксана Стратулат
Лучший ответ
Надежда Христолюбова спасибо за честность, а надо бы соблюдать!
Напомните, чьи слова?
Мухтар Сембаев
А зачем ограда для слова Божия, судить мы вообще не имеем права ибо суд от Бога и сказано не судите раньше времени И не все делайтесь учениками, ибо кому много дано с того и много спросится Надо жить так, чтобы люди видели, что ты не такой как все и захотят узнать в чём причина Я всегда говорю нас не слушают, за нами наблюдают
**
***k@m@** *
СУДЬЯ! Бог как Создатель Вселенной обладает наивысшей властью. В древности народ Израиль признавал его Судьей, Законодателем и Царем, кем он является и для всей Вселенной (Иса 33:22). Поклонники истинного Бога всегда считали Иегову Наивысшим Судьей. Глава семьи, выступая в качестве судьи, был подотчетен Богу. Бог сам разбирал дела Адама и Евы (Бт 3:8—24). Когда мы размышляем о действиях Иеговы, нам не следует судить о Боге по человеческим меркам. На то, что у человека есть такая склонность, указывают слова Иеговы из (Псалма 50:21): «Ты думал, что я стану как ты» . Один библеист более 175 лет назад отметил: «Людям свойственно судить о Боге по себе и полагать, что он должен подчиняться тем же законам, которые, по их мнению, следует соблюдать им самим». Чтобы не судить об Иегове по своим меркам, важно признать, что суждения человека ограниченны и порой очень искажены.
Поэтому нас не должно удивлять, что наше мышление очень отличается от мышления Бога. . Через пророка Исаию Иегова сказал израильтянам: «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути» . Затем Иегова пояснил свои слова, приведя сравнение: «Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей» (Ис. 55:8, 9).
Artur Gasparyan
Надежда Христолюбова "нам не следует судить о Боге по человеческим меркам. " Это Вы сказали, значит Вы судите!