Религия, вера
Интерестно а Сатана любит людей?Если не по библии а своими мыслями....
Где-то я видел такое утверждение: "Сатана любит людей. Потому что они доставляют ему столько удовольствия! " o_O
она живет за счет людей, как же не любить свою жертву
посмотри фильм "Адвока Дьявола"....
он там - за людей, но по-своему
На мой взгляд, это литературный персонаж.
Подобно тому, как зло не имеет субстанции, не имеет субстанции и Сатана.
Сатана - это пустота, ничто (поэтому и пугает) .
А пустота не может действовать, соответственно и не может любить.
Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи
Конечно любит. Сатана потопов не устраивал, не делал казней египетский, по прихоти своей не вредил людям, не нарушал обещаний.
Сатана во всем антипод БОГУ. И если Бог - это любовь, получается, что сатана - это ненависть.
Ирина Александрова
если бог - это любовь. я не думаю, что ты с ним лично общался (лась). а делать выводы из общепринятого мнения не всегда верно.
Людмила Макеева
http://otvet.mail.ru/answer/145354935/
Санта Клаус - это святой Николай-чудотворец, и людей он конечно любит.
Он хорошо понимает людей. .
И любит их темные стороны души. .
Думаю так..
И любит их темные стороны души. .
Думаю так..
Людмила Макеева
http://otvet.mail.ru/answer/145354935/
Любит, как любят картошку, собирать марки...
он их любит гораздо больше бога, потому что он не заставляет их подчиняться себе и не ставит себя выше их. Он позволяет им думать и знать правду (ну съесть это дурацкое яблоко и понять что на самом деле, а не что тебе втирают)
Олег Кузин
плохо жить когда глушняк напал и не слышишь ничего, даже когда с тобой каждый день общаются
вотри себе мазь от гемороя
он их ненавидит.
Когда-то читала книгу.. . "Скорбь Сатаны" вроде бы называется. Там была интересная легенда - чем больше люди грешат, тем дальше Сатана от Бога. И как за такое любить?)) ) Книга не религиозная, просто роман, но истрия занимательная) .
А еще когда увлекалась разными теологическими учениями, вроде Блаватской, Рерихов, там говорилось, что Сатана (точнее Люцифер, или это одно и то же? ) просто не дает людям развиваться, а не "мучает" их. Не знаю, любовь это или нет, может он просто хочет, чтобы мы оставались в его мире, а то скучно будет))).
Людмила Макеева
http://otvet.mail.ru/answer/145354935/
Приветствую вас, пингвин-вампир) )
Конечно, Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!! ! Очень, особенно на ужин
Нет, не любит. Он любит только самого себя.
Он просто одаривает соблазнами, забирая твою душу он дает много чего в замен, Деньги, Слава, Власть, но все это так же фальшиво как и он, а ты без душная оболочька (зомби) бродишь по этой земле все получил не чего не радует, все вокруг врут, за деньги готовы мыть пол перед тобой, а тебе и жить то уже и не охота, И там ты уж тоже забуть про пакой,
А можно и по другому жить с Господом и будет он тебе довать по мере потребности твоей, и не чего не требуя от тебя, кроме веры, и покояния, И нет больше для него радости когда дети приходят к отцу.
Eto vrag vsego roda chelovecheskogo y kotorogo odna celi ybuti, potomychto on esti ybuica, v kotorom obiedenenu vse negatuvnue kachestva xaraktera