Религия, вера

Что доказали тысячелетия правления людей?

Библия, Экклезиаст, 8-я глава, 9-й стих: "Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред".
Макмаксим Крючков
Лучший ответ
Люди не способны руководить
Зариф Данаев
Жизнь существует...
Неспособность дать мир и счастье со всеми благами. Но это все может дать единство, гармония с Богом.
На определенное, ограниченное время Иегова допустил мятеж против своего правления, чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 7:29; 8:9). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. (Прочитайте Иеремии 10:23; Римлянам 9:17.)
Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье (Исаия 48:17, 18). Вскоре Иегова прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога (Исаия 11:9). (Прочитайте Даниила 2:44.)
что народ как был тупой так и дальше перейдёт.
~~
~Aliya ~
что ошибки дураков ничему не учат...
Ангел **
А они чё то доказывали? вот ёги, например, своей навязчивостью, ложью и лукавым поведением доказывают всем, что они антихристы.
Zhambyl Ikaramovich
Елена Кравцова Ну оно и понятно они не могут быть христианами только антихристами (у христиан свои уловки)
Зариф Данаев Ты свою секту изучи.
Сергей Курманов Вам, батенька не по нраву мой вопрос? Тогда проходи мимо. Мы ни кому ничего не навязываем, а вот Вы навязываете. «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». (Матфея 28:18-20) ЭТО ДЛЯ НАС, ЧТО ЖЕ ДЛЯ вас?
Сергей Курманов А как мы относимся к правителям этого мира? На этот вопрос ответил Павел, написав такие слова: «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведенные им Богом» (Римлянам 13:1, 2). Люди занимают посты, поскольку делать это им позволяет Всемогущий. Христианин подчиняется светской власти, потому что иначе он не был бы послушен Иегове.

Так что у вас есть веская причина подчиняться не только ввиду этого гнева, но и по совести.
Сергей Курманов Неучь. Библию надо знать так, чтобы от зубов отскакивало, а не зубы скалить от избытка злобы. Будь хотя бы здоров, член какой ты там секты?
Люди не смогли остановить волну беззакония, захлестнувшую мир. Политике, коммерции и религии никогда не удавалось дать людям то, чего они желали: мир, счастье и здоровье. Они не только не решали существующие проблемы, но и добавляли к ним новые. Тысячелетия правления людей доказали правдивость библейского высказывания: «Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). Поистине, «человек властвует над человеком ему во вред» (Эккл. 8:9). И «все творение стонет и мучится по сей день» (Рим. 8:22).
экклезиаст 8:9 - человек властвует над человеком во вред ему.
что скоро понерфят фвешку в Wot
Оно оказалось не состоятельным на протяжении всего человечества со дней Авеля и заканчивая человеческими правлениями нашего времени оно оказалось не в состоянии решить проблемы всего человечества.