Религия, вера

Для чего христианам дано повеление «воздерживаться.. . от крови»?

Кровь настолько тесно связана с протекающими в организме жизненными процессами, что в Библии говорится: «Душа плоти в крови» (Левита 17:11). Являясь Источником жизни, Иегова дал конкретные указания о том, как можно использовать кровь.
Деяние 15:28, 29: «...необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. » (В этих стихах употребление в пищу крови приравнивается к идолопоклонству и блуду — к тому, с чем мы не хотим иметь ничего общего. )
Есть люди, которые рискуют жизнью ради своей страны. И таких людей считают героями. Но есть тот, кто для нас гораздо важнее всего, что существует на земле. Это Бог. Если мы любим его - это вопрос нашей преданности Богу, потому что воздерживаться от крови нам велит Слово Бога (Деяние 15:28, 29)». Доброго вам здоровья!
Студия Дизайна
Лучший ответ
Жанат Салауатова т. е, Вы готовы рисковать жизнью ради своего Иеговы?
Студия Дизайна А в чем риск, Ваше мнение?
Среды язычников многие употребляли в пищу кровь и мясо удушенных животных. Из их среды веровавшим в Слово людям Павел остерегает воздержаться от таких плохих привычек.
Это не только христианам, но и всем здравомыслящим людям.
"Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. "
(Деяния св. Апостолов 15:19-20)
Для этого есть веские медицинские основания. Однако, что более важно, Бог повелел воздерживаться от крови, поскольку она представляет то, что свято для него (Левит 17:11; Колоссянам 1:20).
Ольга Елина
Эт иудеям дано... вы чё,в доХристианской эре живете... вот жуть...
Илья Пухкаев
Чтобы не наносили вреда своему здоровью и жизни в целом. Для Бога кровь свята.
А кости можно?
Наталия Парно
Алексей Грачёв Отчего же, если зубки еще позволяют, грызите. Косточки обычно я собачке своей отдавала. Она с удовольствием...
как бы есть он ее запрещал.. . только вот не помнимаю я одного: а как до нас кровяная колбаса дошла-то?

зы. А Вы разве не в курсе, что запрет на переливание крови ваши сторожевые уже сняли?
Ксюша Захар
Студия Дизайна Это не правда. Ни один журнал об этом не говорил За это я отвечаю. Читайте Св. Писание.
Чтоб если работодатель скажет, что платить не хочет, ему христианин/работник рыло не расквасил.
Для того чтоб воду возить на них, им в библии вписали "смирение".
Подумай, если вдруг не знаешь. Один из гадких корней религии.
С Ув. Альф.