25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
(Деян. 21:25)
Религия, вера
Для чего христианам дано повеление «воздерживаться от крови»?
«От крови» — от употребления ее в пищу (Лев. 3:17, 7:26, 17:10, 19:26; Втор. 12:16, 23, 15:23). Законы Моисеевы о сем были так строги, что виновные в употреблении крови животных и удавленины предавались истреблению из народа, кто бы ни был виновный — природный еврей или пришелец (Лев. 17:10-14). Невоздержание от всего этого обращающихся в христианство язычников вызывало бы в евреях крайнее отвращение к ним и подавало бы немало поводов к смущениям, соблазнам и всяким неустройствам. «Хотя это касается предметов телесных, но необходимо воздерживаться от них, потому что они производили великое зло» (Злат., ср. Феофил.).
Речь идет об употреблении в пищу, что нельзя, грех.
Чтобы не приносили жертвы идолам.
кровь -душа чужая
да ты христианка чтоль?
ответ в Коране
(Коран, 5:91, 5:3
«Запретно для вас [употребление в пищу] мертвечины, крови [вытекающей /3/], мяса свиньи и [всего] того, что заколото не с именем Всевышнего Аллаха (Бога, Господа).
[Также запретны для вас животные] задушенные (умершие от удушья), убитые ударом, упавшие с высоты [и разбившиеся насмерть], убитые [другим животным] и те, что поедены (покусаны) хищниками, исключение — если вы [успев застать этих животных еще живыми] перерезали им шейные артерии [для выхода крови] /4/.
[Запретны для употребления в пищу] животные, принесенные в жертву идолам, а также гадания [запретны вам как самостоятельные гадания, так и посещения «ясновидящих» гадалок]. Это [все вышеупомянутое] — нечисть [греховно].
(Коран, 5:91, 5:3
Потому что употреблять внутрь чужую кровь как-то неправильно - тем более человека . Не за какие деньги - религия не при чём .