Религия, вера

Кто лучше верующие или не верующие?

Верующие не совершают плохих дел, потому что бояться попасть в ад, значит их душа не чиста, и их добрые дела не более чем лицемерие, а не верующие не делают плохие дела из-за моральных устоев, получается они осознают, что плохие дела делать плохо. Значит не верующие лучше чем верующие?
Реалисты лучше. Просто делают дела и не задумываются, есть там дядя с бородой наверху или нет. Помрем- все равно узнаем, и стоит ли тратить минуты жизни на то, что бы определить или угодить кому- то там.
Даниил Кутепов
Лучший ответ
лишь бы человек был хороший,
вероисповедание - не главное..
Знающие
shili_m
Просто верующие в праведность и святость Бога видят свою нечистоту по сравнению с Богом и стараются походить на Христа единственный эталон праведности, т. е добрых дел Не верующие же наоборот делают в угоду себе Попробуй толкни неверующего, он быстро ответит тебе, что о тебе в этот момент думает, христиане не так Где у неверующих добро? Бог говорит НЕ УБИЙ, Что думают те кто делает аборт об этом? Скажи
Д!
Дана !
“Мудрость мира сего есть безумие перед Богом” (1 Кор. 3:19), а еще Иисус сказал: "Кто не со мной, тот против меня". Так, что не нам судить. Безбожники уже осуждены. Можно быть для всех хорошим человеком, но быть мерзким перед Богом, например за блуд, который в миру считается нормой жизни.
оптимисты лучше
Сан Сан Pestow
Знающие.
В абсолюте нет плохих дел.. . есть дело, совершенное для Бога, а есть для себя. Бог рассматривает дела в соответствие с мотивами т. к. человеку свойственно ошибаться.
Неправильное какое-то разделене. Главное-какой человек внутри. А верует он или не верует-дело второе.
Удивительно, но атеисты лучше, чем верующие.
Например совершать хорошие поступки их заставляет совесть, а не страх перед карами небесными.

Прочти Никонова "Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес-проект"
Верующие добрые. .
Разве только не Иудейских сект.
Попал недавно на сайт где книга есть "Сатанинская Библия". Ну я её не искал, т. к. у меня дома она есть.
Но там верующие обсирали матом и проклятиями всех кто прочёл эту книгу, при этом говоря что Бог всех их сожжёт, что все будут прокляты до 9 колена и т. д.
"Великая Любовь Христиан", к ближнему своему.))
Леха Пинарин
Рассуждения подобны человеку верующему, например, у христиан, Бог судит за помыслы тоже, поэтому, осознанные хорошие поступку и отсутствие плохих, угодно Богу. В светском же обществе судят и осуждают молвою только за деяния. Поэтому, если кто-то - человек не религиозный, светский, он должен судить по поступкам человека. Не станет же человек ни одной религии не придерживающийся, обвинять в злодеянии другого, но верующего за его помысли. А если станет, то какой же он человек светский? Раз судит по помыслам, значит он религиозный.
вам-то какая разница? прямо таки переживаете так?
Верующие из страха хуже .потому что ищут своей выгоды
верующие-в другом мире