Религия, вера
Я не знаю, как нужно поступить. Подскажите пожалуйста...
У меня, есть друг он мусульманин. Моя же религия не схожа с его. Сегодня у мусульман праздник, а я не знаю нужно ли его поздравлять или нет? и если да то как?
Задай поиск, поздравить с.. . Выйдут хорошие советы.
Просто, поздравь с праздником, пожелай хорошего настроения, радости, в связи с окончанием священного месяца. У нас, например, сегодня выходной и я сижу дома. Мы всегда радуемся этим праздникам, потому что два дополнительных выходных.
Пригласи в ресторан и закажи свинину. Бог един, Аллах и троица евреи, Гуляй гопота.
Светка, отдайся ему!
ребята, это что, категория юмора? что за ответы?! !
---
конечно поздравь!
---
конечно поздравь!
А чего такого-то? Ну мусльманин - ради бога - поздравь - от тебя что убудет?
У меня есть друг, работает в энергетике. Так вот в день Энергетика я обязательно поздравляю его с его праздником, хотя сам к энергетике не имею отношения. Человеку приятно - и вам не накладно. )))
Религия тут вообще не причем. Если друг - поздравить надо. Бог-то один, только называют его по-разному. и пророки у него разные.. . это не проблема, я думаю. Если, конечно, вы не религиозный фанатик, который за Христа готов горло людям резать..
поздравлять - уважать его мнение
Скажи ему : "Аллах воскрес"
"Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? "2Кор. 6:14,15.
Поздравить значит стать соучастником, т. е. Вы это одобряете
Конец Рамадана? Я своего мусульманина не поздравляла, мы с ним просто порадовались вместе)