добрее и духовнее, не приблизит к Богу и Спасению.
Вы согласны?
Религия, вера
Если подарить цепь и Крест из золота атеисту или язычнику то подарок они примут глазом не моргнув, но это не сделает их
Согласен .
Ну, для начала, ещё не факт, что такой подарок у вас обязательно примут. А насчёт "Бога" - вероятнее всего, не приблизит :)
У меня цепон с распятым богом. Я его тельцом называю. Висит в память о погибших славянах во имя господа придуманного.
Если подарить цепь и Крест из золота просто верующему, то добрее и духовнее, это его также не сделает и не приблизит к Богу и Спасению.
Нужно нечто ещё сделать самому человеку.
Нет конечно, вот если доской по голове, то может быть.
А если промахнешься, то спасаться придется самому.
крест не даст духовности -это точно. Духовность можно дать лишь личным примером
А какая связь? Я ношу крест, но как украшение.
Крест-то языческий символ. Он означает свет. И почему бы и атеисту не носить символ света? Ничего против света не имею.
Или Вы крест с телом на нем подарите? Это я носить не буду. Или продам, или передарю верующему.
У меня есть подаренная серебряная "Библия" (носить на цепочке) . Не ношу, как найду кому передарить ( верующему) , передарю.
А добрее меня делать уже некуда. И духовность - это то что вы придумали и сами не знаете, что это ( мне еще никто не смог внятно сказать, что это, НИКТО из верующих. ) А бога нет, приближаться некуда. Все? Да. , полный ответ
Верующий, в ком живёт Бог, не примет никакого подарка, так как Бог учит: "подарки портят сердце и ослепляют глаза мудрых", а разные кресты и иконы - это идолы и карикатуры на Бога. Бог учит не делать никакого избражения животных, человека и не поклоняться ему. (см. Библ. Второзаконие 4:16)