Религия, вера

Чем бог обидел атеистов?

При упоминании о нём многие из этой братии впадают в ярость, проявляют крайнюю раздражительность, начинают нецензурно браниться. Некоторые даже пишут клевету и оскорбления в адрес этого мифического, по их мнению, Существа, проявляя какую-то прямо таки личную обиду. Вот я и думаю: чем же их Бог-то обидел? То-ли им денег не хватает, то-ли в любви не повезло, то-ли жизнь не сложилась? Ну, если Вы считаете, что Бог это выдумка, то не глупо ли на него за это обижаться?
Ну надо же вину свалить на кого-то за свои неудачи.
А3
Александр 36 Рус
Лучший ответ
Светлана Шубникова Для начала определитесь: он есть или его нет. По меньшей мере очень глупо выглядит предъявленный список претензий в отношении не существующей личности.
Марина Белякова хаахахха бредд с чего это всё по вине Бога а про парня что внизу забыли? ?
да и люди сами виноваты в своих делах а не Бог..
Наличием самого этого бредового представления о боге.
Артём Алексеев
Экие у вас сновидения) И слова какие "многие", "крайнюю раздражительность". Может и статистика есть по многим? и критерии крайней разлражительности?)
Светлана Шубникова может Вам кроме статистики ещё и ключ от квартиры предложить? )
Светлана Шубникова если я не ошибаюсь Вы тот, кто ОБОЖЕСТВЛЯЕТ Будду
Как это чем обидел?
Известно чем - вашей идиотской компанией.
Жизнь с идиотами - это всегда Ад.
Оксана Година
Светлана Шубникова так езжайте в Израиль, где все умные и красивые )
Написать с большой буквы - "Существа" это +80 к благочестию )))

Пиши про него (бога) аккуратно, ато он добрый - руки отхуярит.
Оксана Волощук
Светлана Шубникова Ну, вот. Опять хамская ругань от обиженного.
Своим существованием.
Зара Zara
Не нравятся атеистам агитаторы религиозные. Есть желание отделаться от подобных подкатов, вдарить так сказать побольнее. Вот и бьем по их чувствам к богу.
Михаил Свиньин
Светлана Шубникова себя бы пожалели, обиженные
Да я тоже подобные вопросы задавал, знаешь в принципе у верующих и атеистов есть некие "отходы" вот у атеистов отходы это просто дебилы которые выставляют себя идиотами ради того чтобы просто побесить верующих и кроме мата свою точку зрения не аргументируют никак, у верующих отходы это фанатики которые ни чего не скажут кроме проклятий в сторону атеистов. Просто вот и те и другие бесятся как малые дети из за того что не все думают как они. Нужно просто понять что у каждого человека своё право выбора кем быть и во что верить. Не им и не нам решать что верно а что нет. Вот только тех адекватных верующих и атеистов которые живут мирно, не много. Вот я верующий у меня есть друзья атеисты и мы с ними прекрасно ладим, они понимают что это мой выбор, я что это их.
ХОРОШ СТРАДАТЬ ХЕРНЁЙ ЖИВИТЕ МИРНО!
Grigorii ...
Да не только к христианству так относятся, у любой другой религии могут так же. Это просто не веротерпимые люди
лучше иногда впасть в ярость, чем поголовно пороться в очко в семинариях с попами
Светлана Шубникова см. выше (клевета)
Перепалка атеистов и верующих напоминает мне программу "Пусть говорят". Много ругани ни о чём и в никуда.
Светлана Шубникова похоже, согласен
Бог никого не обижает, но на него часто обижаются. )
Abdurashit Karimov
Светлана Шубникова если есть те, кого обидели, то, значит, есть и обидевший
Первое - чушь.
Лично я на слово "братия" реагирую нормально. Потому как бывший верующий.
А вот вы - беситесь, что когда переключаю нутро на веруна, и обращаюсь на "брат".
Так что за собой смотрите.
Брёвна из своих глаз. .
А если дыбилятина подобно обратится, то не важно кто на той сторое - атеист/верунист, ответ будет вида "тамбовский волк тебе брат, тп. "

Более одного вопроса в одном, логически не связал. ладно.
С чего взял что нас бог чем-то обидел? В самом твоём вопросе ересь.
У вас бог в головах. Для нас это пустой звук. Мойдодыр.
Вот поэтому в моих вопросах звучит вечно "Бог веруна покарает.... " Вот вдумайся - бог верунов карает. А для нас его нет. Для нормального - бог есть байка. Каштанка, Мурзилка.
Юлия Сердюк правильно пишешь )
Та бог - пустой звук вообще.
Как дырка от бублика может обидеть, смешно.
Водка дорогая.