Религия, вера

Курить сигареты-по библии не запрещено? как и есть мясо, специи ?

Курить очень нежелательно, мясо и специи не запрещены.
Agamurat Atayev
Лучший ответ
Табак в ту пору из Америки еще не завезли и авторы библии о нем просто ничего не знали, Потому там о нем не говорится. Спиитрное там пить не запрещается. хотя вроде как рекомендована воздержанность.
Нет и никакого запрета на мясо, лишь в Ветхом Завете запрещено есть мясо " нечистых животных". в частности свинину, однако Новый Завет запрет снимает.
Теми более никто не запрещает специй. Это было бы вовсе дико, для того региона где библию писали специи были чем то само собой разумеющимся. по сути обязательным.
Да и меня сейчас сама идея отказа от специй весьма удивила. Это попахивает уже какими то извращениями, определенно. Ладно еще вегетарианцы, хоть и те вызывают лично у меня массу недоумения, да и с медицинской точки зрения ничего полезного в вегетарианстве нет. Но если кто то от специй отказывается, то это уже совсем...
Orazgali Qwer В моей бывшей школе запретили соль) ) Дети теперь в столовой едят все без соли.
Библия ничего не запрещает, лишь рекомендует и предупреждает.
Курение придумали индейцы, а не древние евреи.

Хотя, в Европу завез табак Христофор Колумб. Еврей.
Бог отрицательно относится к курению по следующим причинам:
1. Курение вызывает зависимость. «Кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы» (Римлянам 6:16). Можете ли вы повиноваться Богу, если вы раб табака?
2. Курение наносит вред здоровью. «Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом» (Матфея 22:37). Можно ли сказать, что вы любите и чтите Бога, если вы оскверняете свое тело, его дар, идя на поводу у нечистой привычки?
3. Курение вредит окружающим. «Люби своего ближнего, как самого себя» (Матфея 22:39). Можно ли сказать, что вы любите ближних, например свою семью, если вы вынуждаете их дышать вредоносным вторичным дымом?

Источник: Как Бог относится к курению?
Владка !
мясо запрещено во всех религиях
Юлия Мурашова да ну?? ? не верится что-то. если в кришнаизме нельзя кушать корову, это не значит, что нельзя есть мясо свиньи )
Orazgali Qwer Иисус видимо не знал этого, когда кормил всех людей рыбой
никотин-слабый наркотик
Запрещено. Это скверна
Согласно принцыпу с 2 Коринфянам 7:1- курение оскверняет плоть и дух. Мясо и специи кушайте на здоровъе
Orazgali Qwer И где там про курение сказано?
а как же заповедь "не навреди ближнему своему? "
вот и запрещенно! ибо вредишь ближнему, т. е. своему организму!
Сергей Артхолод все автомобилисты вредяи и все профессии, раты разрушают экологию, что неразрывно связано с вредом. не навреди-не аргумент.
Сигареты и водку пить в сектах нельзя, ибо не пригоден будешь для трансплантации. Избранные сектанты, "покидают страну, едут в Германию, Штаты", тп. На трансплантацию они идут на самом деле.

А мясо и специи - это из другой оперы. Тут речь в том, что христиане обязаны работать за низкую зарплату. И как следствие - не могут себе позволить мясо, тп. Для этого им в библии написали "смиренность", "не роптать", тп.
Yanis Tanidi