Религия, вера
кто лучше и реальней: бог или Солнце?

Praise the Sun!
Солнце это /реально/ видимая часть Бога, от него зависим, под ним живем
Солнце это часть Него.
БОГ даёт Солнцу Существовать, от чего Оно и Славно, не приемля славы от человек, и светя по ЕГО воле, ВОПРЕКИ (Возможно )Своей
Галина Воронова
бога нет, его придумали люди, а Солнце есть
Зависит от широты восприятия сознания, для узкого - солнце, для расширенного - Бог - Любовь духовная - Источник духовного Бытия Вселенной.
Бог, создавший Солнце, со всеми его плюсами.
Без Бога небыло бы никакого Солнца, поэтому за все перечисленные функции Солнца благодарите Бога, который дал его вам бесплатно.
.
А насчёт солнце-поклонников сказал Иезекииль.
.
"И сказал мне: видишь ли, сын человеческий? Обратись, и еще увидишь большие МЕРЗОСТИ.
И ввел меня во внутренний двор дома Господня, и вот у дверей храма Господня, между притвором и жертвенником, около двадцати пяти мужей стоят спинами своими ко храму Господню, а лицами своими на восток, и кланяются на восток солнцу.
И сказал мне: видишь ли, сын человеческий? мало ли дому Иудину, чтобы делать такие МЕРЗОСТИ, какие они делают здесь? "
.
Галина Воронова
успокойся, бога нет - можешь идти домой
N@t@li ***
Бля кир ты так слеп, мне уже даже тебя жаль
N@t@li ***
Ты б столько Библию читал, сколько берёшь инфы со своих лживых источников и богохульствуешь. Так сам бы щас в панике каялся ..Мозги то у тебя я вижу есть, но вот двигаешься ты совсеем не в ту сторону!!!
))) умористы (от слова ум))) ) А можете себе представить что то круче Солнца?
без бога прожить можно, а вот без солнца....
Просто случай?
Представьте, что вы отправляете свой автомобиль на техосмотр к опытному автомеханику. Он добросовестно выполняет свою работу, и вы видите, что теперь все функционирует отлично. Какова, по вашему мнению, будет реакция этого автомеханика, если теперь вы станете утверждать, что отлаженная работа всех механизмов машины — чистая случайность, результат простого совпадения.
Тот же самый вопрос можно задать относительно нашего удивительного Солнца. Некоторые ученые станут утверждать, что состав Солнца, его орбита, расстояние до Земли и прочие характеристики — просто удачное совпадение. Кажется ли это разумным выводом?
Как автомобиль с умело отлаженными механизмами говорит нам кое-что о мастерстве работавшего с ним автомеханика, так и наше Солнце — в сравнении с другими небесными телами — говорит нам многое. Исключительные особенности нашей домашней звезды, благодаря которым на Земле существует жизнь, ясно свидетельствуют о том, что эта звезда — дело рук мудрого и всесильного Конструктора и Творца. Апостол Павел выразил эту мысль так: «Невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы» (Римлянам 1:20).
А кто создал солнце?
Галина Воронова
солнце возникло в результате природных явлений, а бога создал человек
Солнце
или Солнце
Солнце канеш
Думаю все же остаться на филосовской ступени, но все же верить в реальность (в солнце) . Верить в то что мы можем увидеть и прочувствовать, а не в то что якобы видели предки.