Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел) . Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует!
— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
Религия, вера
Почему те, кто утверждают что Бога нет всегда терпят поражение?!!!Но никогда не готовы признать своё поражение?!!!
Да неужели? Я б словом "всегда" особо не бросался.
И в чём же это "поражение" заключается? Неужто в том, что не удалось убедить твердолобого фанатика попытаться подумать?
>^.^<
Ерлан Ауелов
По вашему коммунисты, утверждавшие что Бога нет, и всё можно, одержали победу?!!!И в чём она выражается?!!!В тысячах загубленных и уничтоженных жизнях?!!!Будь они и прокляты!!!
Виталий Недяк
Уважаемый Александр!Я с Вами согласна!НЕВЕЖДЫ, словом!!!!
стыдить глупца, шутить над дураком и спорить с женщиной все то же что черпать воду решитом... это лермонтов. ПОКАЖИ МНЕ БОГА И Я В НЕГО ПОВЕРЮ. ВСЕГО МАЛОСТЬ ТО КАКАЯ-ПОЗНАКОМИТЬ МЕНЯ С НИМ. но ты его сам то не разу не видел...
Ерлан Ауелов
Вы удивитесь!Но я вижу!!!И Он меня, тварь поганую, любит!!!
Потому что все терпят поражение!
Те, кто утверждает, что Бог есть - с точки зрения атеистов тоже всегда терпят поражение!)))
А почему это они терпят поражение? Может это вам только так кажется, что они терпят поражение?
Виталий Недяк
А внушили ей так!Ведь своих мозгов нет!Всё в стаде да в стаде и просвета не видно!
Потому что в их представлении Бог - это мифическое существо, сидящее где-то на небе на троне.
Мало кто понимает, что такое Бог...
Виталий Недяк
Ещё одна глупая "КАЗА"!!!!
Что вы понимаете под "всегда терпят поражение"?
Ерлан Ауелов
Назовите мне хоть одно языческое общество, которое, вопреки воле Всевышнего, всё еще существует!!!И где человеку было бы хорошоь жить?
Это Вам бог такую глупость внушил? Я Часто одерживаю победы! Бывают и поражения, но это меня лишь учит опыту, помогает быть ещё более целеустремлённой!
хороший вопрос.. . может потому что когда они признают своё поражение, придется затем признать и то что Бог есть, а так же принять все то, что неотделимо от этой истины?!
Атеисты всегда терпят поражение? Перекурили библии, сударыня?
Мы не терпим поражение. "Любой ученый или даже не имеющий отношения
к науке атеист свою точку зрения вынужден доказывать, а для верующего
рациональное доказательство имеет только второстепенный характер. "(с)
И поэтому очень надоедает объяснять твердолобому фанату про иллюзорность
бога, когда он тебе в сотый раз жует свою жвачку "На всё воля божья,
он меня любит". Так где здесь поражение? ? Если оно и есть, то только
в мозгу этого фаната, переставшего быть человеком, а ставшим очередной
скотиной в стаде Пастуха.
Почему всегда?
А вообще среди приверженцев атеизма немало себелюбцев с дико развитым эго
"Бог создан людьми, поентому любите себя. Ведь вы сами себе Творец" из етой же идеологии
И ничего ужасающего в етом нет
Евгения Макиевская
Если не считать что они будут гореть в Аду в вечности, то в остальном все хорошо...
"может потому что когда они признают своё поражение, придется затем признать и то что Бог есть" - точно. Не успел поздравить тещу - есть все же Бог на свете.
Признать себя неправым не всем по плечу. Надо иметь мужество признать это. А кто не верит в Господа. он не верит ни во что. И доказывать это напрасно кому-либо.
Бог был есть и всегда будет. И ибо веруший человек должен знать что дано иму познания по мере данной богом, Господь краток и смеренен. Ищите прежде царствие божие и все остальное приложится вам,