Религия, вера
христиане, верите ли вы в то что в вашей кошке есть душа?
вернее душа человека который много грешил и поэтому реинкарнировался в низшее существо (проститутка или убийца например)
не христиахрякен, в каждом существе есть душа
Фото помнишь? Вот...)
Животные являются двухмерными существами, их сущность с заблокированым умом, воплощаются для наблюдения за трёмерными существами т. е. за нами, сущность "грешника" никогда не воплотят в животное
В реинкарнацию я не верю. Считаю, что каждое живое существо и есть сама душа.
интеллект кошки не выдержит человеческую душу
Татьяна Пономарева
ой не гони у меня сосед слесарь пьет с 8-го класса, у него интеллект в два раза меньше кошачьего и ничего
Душа
Определение. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
Быт. 1:20, 21, 24, 25: «И сказал Бог: „Пусть воды закишат множеством живых душ*...“ И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. [...] И сказал Бог: „Пусть земля произведет живых душ по их родам... “ [...] Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду» . (*Евр. не́феш. В СП — «душа» ; в Тх, ПД — «существа». )
Лев. 24:17, 18: «Если человек убьет человеческую душу [евр. не́феш] , он непременно должен быть предан смерти. А тот, кто убьет душу [евр. не́феш] чужого домашнего животного, должен возместить ущерб, душу за душу» . (Заметьте, что еврейское слово, которое переводится как душа, применяется и к людям, и к животным. )
Дух
Определение. Еврейское слово ру́ах и греческое пне́ума часто переводятся словом «дух» и имеют несколько значений. Все эти значения относятся к тому, что невидимо для человеческих глаз, и подразумевают силу в действии. Еврейское и греческое слова обозначают: 1) ветер, 2) жизненную силу, которая действует в земных созданиях, 3) силу, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом, 4) вдохновленные высказывания из невидимого источника, 5) духовных личностей и 6) действующую силу Бога, или святой дух. В этой статье мы обсудим некоторые из этих значений, рассмотрев вопросы, которые могут возникнуть в проповедническом служении.
Дух
Геннадий Битунов
Неплохие познания.
а ты верищь что люди быват умные тупые и ОООЧЕНЬ тупые
Предлагать такую галиматью христианам? )))) Конечно у кошки, как и любого живого существа, есть душа (но нет духовности!) . И, конечно, душа кошки это ее собственная душа, не имеющая отношения к людям.
поэтому грешную душу - кошек, собак - надо дико пиздить в наказанье за грехи
Реинкарнация ложное учение, у кошки, как и у всех живых существ, своя собственная и неповторимая душа.