Религия, вера
Смотрю на то, как старенькая бабушка, целует руку 40-летнему здоровому, откормленному мужику в рясе .А ему нормально?
я даже себе представить такое не могу... со стыда бы сгорел
а тебе не похрен? кого волнует чужое горе или радость?
А зачем смотрите?
Некоторые люди любят смотреть, как их собака на газоне серет. Ну и пусть смотрят. Я не смотрю и не обсуждаю эту тему.
Он на работе- это первое... а как быть с молодыми гинекологами не думали?
Татьяна Норкина
если на работе, почему не платит налогов, но пользуется государственной системой здравоохранения, юриспруденции?
Татьяна Норкина
причем тут гинекологи, вообще?
Получив благословение, человек целует руку, его благословляющую, – целует как бы невидимую руку Самого Христа Спасителя. Как говорит святитель Иоанн Златоуст, «не человек благословляет, а Бог его рукою и языком» . Это ясно и из слов священника – «Бог благословит! »
Гордыня - это от лукавого. Вас никто целовать не заставлят.
Татьяна Норкина
еще раз, поп--это обчный мужик, и вопрос был--ему каково?
его здесь нет
Это говорит, что Ваша душа загрязнена. Непринятие церковных таинств - это следствие нашего падения, разрыва с Богом. Не у мужчины, не у бабушки нет никаких тайных мыслей. Задача этой жизни у обеих сторон - смиряться. Если же что- то не так, значит не смирил еще в себе гордыню. Какой же он священник, если вдруг от прикосновения бабушки он заволновался! Выбрал эту стезю - обратной дороги нет.
Татьяна Норкина
м-да... церковь--это просто дом, с крестом на крыше--не больше, не меньше. И вообще, я не про то--взволновался он там или нет, я про то--стыд то у него есть, хоть капля? Мать целует сыну руку? позор для русского человека.
Этот мужик в рясе живет по принципу свиньи под дубом: "Лишь были б желуди, ведь я от них жирею! ".
Считаю, что почтение заслуживает по праву, как наш Создатель, только Бог.
Вводить в заблуждение людей. это обман. Как не крути. Мужика в рясе презираю.
если она считает это применением набожности, то пусть себе на спасение так и считает. Христу, тоже ведь, девушка волосами ноги благоухающим маслом смазывала.
Матфея 23:9 - " И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный".
Бабушка, целуя руку мужчине в рясе, превозносит человека выше Бога.
1Тимофею 2:3-6 - "...Бог (а) , который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех,... "
Ложные традиции отцов
Наверное ему приятно осознавать свое превосходство.... Разве Иисус так поступал? Разве Иисусу целовали руки за то что Он исцелял, воскрешал?